Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Представлять и подписывать договоры в ФНС теперь можно в электронной форме

04.05.2223

Налоговики утвердили PDF/A-3 формат электронного договора. Его использование позволит существенно сократить бумажный документооборот

Налоговики утвердили PDF/A-3 формат электронного договора. Его использование позволит существенно сократить бумажный документооборот. Об этом сообщается на сайте Федеральной налоговой службы.

Формат способствует комфортному взаимодействию компаний с разным уровнем цифровой зрелости. Он позволяет производить автоматизацию за счёт xml-части, в которой содержится основная информация из документа, но не требует обязательного наличия продвинутой информационной системы для ознакомления с его текстом

– отмечается в сообщении.

Документ, сформированный по формату, можно будет оперативно передать в налоговые органы.

Договор в таком формате выражает согласованную волю двух лиц в рамках оформления в письменной форме сделки, предметом которой являются любые объекты гражданских прав или оферты.

Если ваша организация сталкивается с электронным документооборотом, то в СПС КонсультантПлюс есть материал: «Как представить документы в электронном виде».

Связанные материалы из СПС КонсультантПлюс:

Каким способом организации представить документы в ответ на требование налогового органа

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить