Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Бизнес сможет привлечь 56 млрд рублей кредитов за счет поручительств во втором квартале

04.05.2218

Корпорация малого и среднего предпринимательства выдаст во втором квартале 2022 года зонтичные поручительства по банковским кредитам на сумму 28 млрд рублей

Корпорация малого и среднего предпринимательства выдаст во втором квартале 2022 года зонтичные поручительства по банковским кредитам на сумму 28 млрд рублей. Это позволит малому и среднему бизнесу привлечь финансирование на сумму не менее 56 млрд рублей. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на пресс-службу корпорации.

Поручительство в размере до 50% от суммы кредита можно получить под все льготные программы кредитования. При совмещении с поручительством региональной гарантийной организации сумма покрытия для молодых и начинающих предпринимателей может достигнуть 90%, а для остальных категорий заемщиков - 70%

– отмечает ТАСС со ссылкой на пресс-службу.

Кредит можно будет получить в 13 аккредитованных банках-партнерах Корпорации МСП: "Ак Барс" банк, Альфа-банк, ВТБ, "Зенит", банк "Интеза", "Открытие", Газпромбанк, МСП банк, ПСБ, РНКБ, Сбербанк, Совкомбанк и "Тинькофф бизнес".

Зонтичный механизм поручительств - это упрощенный способ получить кредит, если у предпринимателя не хватает залога для получения финансирования. По сути, это гарантия Корпорации МСП перед банком, что обязательства заемщика по кредиту будут выполнены.

Если у бизнеса возникает вопрос, как получить кредит, если невозможно предоставить залог, то в СПС КонсультантПлюс есть на это ответ. Узнать его можно по ссылке.

Связанные материалы из СПС КонсультантПлюс:

Статья: Работа финансовой системы в условиях санкционных ограничений

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить