Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

В Москве стартовала программа поддержки бизнеса

27.04.2220

В Москве стартовала льготная программа субсидирования факторинга для малого и среднего бизнеса. Эта мера поддержки нацелена на поставщиков и дистрибьютеров, которые реализуют продукцию в рассрочку

В Москве стартовала льготная программа субсидирования факторинга для малого и среднего бизнеса. Эта мера поддержки нацелена на поставщиков и дистрибьютеров, которые реализуют продукцию в рассрочку. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу Департамента предпринимательства и инновационного развития.

«Теперь компании, которые работают на условиях отсрочки платежа, могут воспользоваться факторинговым финансированием. Этот инструмент входит в программу льготного кредитования в рамках городских мер поддержки для малого и среднего бизнеса. Воспользоваться субсидированием ставки предприниматели могут до 31 декабря 2022 года»,

– сказала вице-мэр столицы Наталья Сергунина.

Максимальный размер ставки по этой программе – 14,5 %. Программа заключается в том, что льготное финансирование доступно клиентам в течение года при портфеле не более 100 миллионов рублей. Важные условия – статус малого или среднего предприятия и регистрация в качестве налогоплательщика в Москве.

Факторинг – вид заёмного финансирования, когда специализированная компания (фактор) или банк переводят денежные средства продавцу раньше, чем покупатель, который в свою очередь должен расплатиться с фактором.

Связанные материалы из СПС КонсультантПлюс:

Готовое решение: Что нужно знать о факторинге (КонсультантПлюс, 2022)

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить