Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Переходные положения о регистрации медизделий по правилам ЕАЭС обновились

12.01.2229

Сроки перехода к единому порядку регистрации медицинских изделий по правилам Евразийского экономического союза (ЕАЭС) изменились. Об этом сообщается на сайте КонсультантПлюс

Сроки перехода к единому порядку регистрации медицинских изделий по правилам Евразийского экономического союза (ЕАЭС) изменились. Об этом сообщается на сайте КонсультантПлюс.

«Государства – члены ЕАЭС согласились изменить сроки перехода к единому порядку регистрации и экспертизы качества и эффективности медизделий. В Москве протокол о поправках подписали 30 декабря», – отмечается в сообщении.

Продукцию зарегистрируют по российским правилам только в случае, если производители подали заявление о регистрации медицинского изделия до 31 декабря 2021 года. Данную продукцию выпустят в обращение только в России до окончания срока действия разрешительных документов.

Регистрационные документы, полученные по национальным правилам, можно переоформить. В этом случае заявление нужно подать до 31 декабря 2026 года.

Документы, использованные в материале:

Информация с сайта КонсультантПлюс

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить