Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Россиянам рассказали, сколько они будут отдыхать в ноябре

14.10.2115

Россиянам напомнили, что в ноябре они будут отдыхать четыре дня. Об этом сообщается на сайте iz.ru со ссылкой на заслуженного юриста России, доктора юридических наук Ивана Соловьева

Россиянам напомнили, что в ноябре они будут отдыхать четыре дня. Об этом сообщается на сайте iz.ru со ссылкой на заслуженного юриста России, доктора юридических наук Ивана Соловьева.

«День народного единства, который отмечается 4 ноября, в этом году выпадает на четверг. Это означает, что следующая за ним пятница также станет нерабочей. Дальше идут два обычных выходных — суббота и воскресенье. Таким образом, россияне будут отдыхать четыре дня подряд», – приводят Известия слова Соловьева.

По его словам, третьего ноября будет сокращенный рабочий день. Кроме того, если отпуск выпадает на праздничный день, то он будет продлен.

«Важно помнить, что работодатель не имеет права отказать работникам в этом. По закону, если праздничные дни выпадают на период отпуска, то он продлевается на их количество. В данном случае на один день», — отмечается в сообщении.

Добавляется, что всё это не относится к работникам предприятий непрерывного производства.

Ранее сообщалось, что 31 декабря хотят навсегда сделать нерабочим днем.

Документы, использованные в материале:

Информация с сайта iz.ru

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить