Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Заболевшим ковидом медикам выделят на выплаты порядка 3 млрд рублей

24.09.2119

Власти выделят около 3 млрд рублей на выплаты медикам, заболевшим коронавирусом. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на премьер-министра РФ Михаила Мишустина

Власти выделят около 3 млрд рублей на выплаты медикам, заболевшим коронавирусом. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на премьер-министра РФ Михаила Мишустина.

«На специальные единовременные выплаты для медработников, которые помогают больным с коронавирусом, дополнительно выделяется 2,9 млрд рублей. В 2021 году на страховые выплаты медработникам уже было направлено около 12,5 млрд рублей. Новый транш из резервного фонда позволит в полном объёме обеспечить финансирование этой меры поддержки», — говорится в сообщении.

Напомним, что в мае 2020 года президент России Владимир Путин подписал указ о дополнительных страховых гарантиях для врачей, среднего и младшего медицинского персонала, а также водителей скорой помощи.

Документы, используемые в материале:

Информация с сайта ТАСС

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить