Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Правительство внесло законопроект об исполнении бюджета за 2020 год

27.07.2117

В Госдуму РФ внесли законопроект об исполнении федерального бюджета за 2020 год. Соответствующий проект опубликован на sozd.duma.gov.ru

В Госдуму РФ внесли законопроект об исполнении федерального бюджета за 2020 год. Соответствующий проект опубликован на sozd.duma.gov.ru.

Согласно тексту проекта в 2020 году доходы составили 18,719 трлн рублей, а расходы — 22,821 трлн рублей. В данном случае сумма расходов превысила сумму доходов на 4,1 трлн рублей.

«Увеличение расходов на финансирование антикризисных программ, связанных с поддержкой населения и отраслей экономики, потребовало существенного увеличения дефицита федерального бюджета. Его размер по итогам 2020 года составил 3,8 % ВВП. Это поддержало спрос в экономике, смягчило масштабы сокращения выпуска», – отмечается в пояснительной записке.

Антикризисные меры были направлены на поддержку не только граждан, но и пострадавших от пандемии отраслей малого и среднего бизнеса, а также на укрепление системы здравоохранения.

«В результате удалось не допустить неконтролируемого роста заболеваемости и смертности, избежать стрессового развития ситуации на рынке труда, обеспечить восстановление деловой активности», – отмечается в тексте проекта.

Документы, используемые в материале:

Законопроект № 1219627-7

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить