Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Частные клиники – получатели грантов будут отчитываться по-новому

14.07.2162

Власти утвердили новые правила в представлении отчётности для частных клиник – получателей грантов. Об этом сообщается на сайте КонсультантПлюс

Власти утвердили новые правила в представлении отчётности для частных клиник – получателей грантов. Об этом сообщается на сайте КонсультантПлюс.

Гранты будут предоставляться на основании соглашения, заключаемого Минтрудом и социальной защиты РФ в информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет» в соответствии с типовой формой, установленной Минфином РФ.

Также частным организациям необходимо будет отчитываться о своих достижениях.

«Соглашением о предоставлении гранта устанавливаются значение планируемого результата предоставления гранта, сроки и формы представления отчётности, согласие частной медицинской организации на проведение Минтрудом и соцзащитой РФ и органом государственного финансового контроля проверок соблюдения целей, условий и порядка предоставления гранта», – отмечается в тексте постановления.

Кроме этого, частным организациям запрещено приобретать иностранную валюту за счёт полученного гранта.

Перечисление гранта частным медицинским организациям осуществляется в установленном порядке на казначейский счёт.

Организациям нужно отчитываться о своих результатах, достигнутых за счёт гранта ежемесячно, не позднее 10 числа. Также необходимо сдавать отчёт о расходах, источником которых является грант. Все документы должны формироваться в системе «Электронный бюджет» и быть подписаны усиленной квалифицированной электронной подписью.

Отчёт о реализации пилотного проекта будут направлять в Минтруд не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчётным.

Все изменения вступают в силу с 17 июля.

Документы, использованные в материале:

Постановление Правительства РФ от 08.07.2021 N 1142

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить