Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

В Москве стартовала вакцинация трудовых мигрантов

29.06.2134

В столице началась вакцинация трудовых мигрантов. Прививать будут однокомпонентной вакциной «Спутник Лайт». Об этом сообщается на mos.ru

В столице началась вакцинация трудовых мигрантов. Прививать будут однокомпонентной вакциной «Спутник Лайт». Об этом сообщается на mos.ru.

Вакцинация на текущий момент будет проходить в пилотном режиме. Чтобы работник получил вакцину, работодателю необходимо подать заявку. Плюс работники должны попадать под требования постановления главного санитарного врача Москвы.

Сделать прививку можно будет с 09:00 до 21:00.

«Дата вакцинации назначается работнику после рассмотрения заявки работодателя. Перед согласованием времени необходимо передать администратору списки сотрудников, подлежащих вакцинации. Списки должны содержать наименование организации, фамилию, имя, отчество, дату рождения и паспортные данные каждого сотрудника, а также тип документа, являющегося основанием для прививки. Это может быть патент на трудовую деятельность, вид на жительство или разрешение на временное пребывание (кроме мигрантов из Армении, Беларуси, Казахстана и Киргизии)», – отмечается в сообщении.

Перед вакцинацией врач обязательно проверяет наличие противопоказаний, если их нет – вакцину поставят.

«Услуги по вакцинации оплачивает работодатель, он же получает сертификаты работников. Стоимость услуг составляет 1300 рублей на одного сотрудника», – заключается в сообщении.

Ранее сообщалось, что невакцинированных работников будут отстранять без сохранения зарплаты.

Документы, использованные в материале:

Информация с mos.ru о вакцинации трудовых мигрантов

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить