Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Со спортивных расходов можно будет получить вычет по НДФЛ

23.03.2112

К третьему чтению готовится проект о налоговом вычете по затратам на спорт

К третьему чтению готовится проект о налоговом вычете по затратам на спорт.

Среди социальных налоговых вычетов по НДФЛ может появится новый — это вычет за оказанные физкультурно-оздоровительные услуги. К третьему чтению готовится законопроект с соответствующими изменениями в статью 219 НК РФ.

Планируется, что максимальная сумма вычета может составить 15,6 тысячи рублей. Это 13 % от 120 тысяч рублей — планируемого максимума расходов на физкультурно-оздоровительные услуги за налоговый период для получения вычета (с учётом расходов на иные социальные вычеты по НДФЛ). При этом Минспорт будет формировать перечень организаций, при получении услуг которых будет положен спортивный вычет.

Как указано в записке к проекту, реализация законопроекта будут способствовать сохранению и укреплению здоровья граждан.

Ранее сообщалось, что родители, оплачивающие обучение ребёнка в спортшколе, вправе получить социальный вычет по НДФЛ за обучение детей.

Документы, использованные в материале:

Законопроект № 1048793-7

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить