Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

С 8 марта в Москве отменяется домашний режим для лиц старше 65 лет

05.03.2123

Снимаются очередные коронавирусные ограничения — режим самоизоляции для тех, кому более 65 лет

Снимаются очередные коронавирусные ограничения — режим самоизоляции для тех, кому более 65 лет.

Мэр Москвы Сергей Собянин решил сделать подарок старшему поколению столицы к Международному женскому дню. Граждане, которым более 65 лет, а также люди с хроническими заболеваниями больше не будут находиться в режиме самоизоляции. С 8 марта они смогут передвигаться свободно — режим самоизоляции из обязательного станет рекомендательным. С этой даты будут разблокированы социальные карты.

Обращаясь к этой категории москвичей, Сергей Собянин попросил беречь себя и по возможности воздерживаться от поездок: «Ваш возраст и ваши хронические заболевания — это зона риска. По-прежнему каждый день в больницы с ковидом в тяжелой форме попадают 700–800 человек. Поэтому, пожалуйста, если возможно, воздерживайтесь от поездок. А если уж куда-то ехать, то в первую очередь на пункты вакцинации, чтобы сделать прививку и защитить себя. Тем более что пунктов вакцинации в Москве достаточно и никаких проблем с записью нет».

Как сообщает столичный мэр, на данный момент по госпитализациям и другим показателям уровень распространения коронавируса снизился в 2-3 раза. В Москве уже сняты практически все ограничения: работают общепит, музеи, театры и кино.

Ранее сообщалось, что 30 % работников на дистанционке теперь не обязанность, а рекомендация.

Документы, использованные в материале:

Пресс-релиз Мэра Москвы от 05.03.2021 

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить