Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

За трудоустройство безработного планируют платить по три МРОТ

03.02.2119

На совещании Правительства РФ президент РФ Владимир Путин одобрил идею о субсидировании работодателей, которые трудоустроят граждан, зарегистрированных в центрах занятости до 1 января 2021 года

На совещании Правительства РФ президент РФ Владимир Путин одобрил идею о субсидировании работодателей, которые трудоустроят граждан, зарегистрированных в центрах занятости до 1 января 2021 года.

Денежную компенсацию размером в три МРОТ планируется перечислять в три этапа: через месяц сразу после трудоустройства безработного, затем второй МРОТ – через три месяца и ещё через три месяца — третий МРОТ. На эти деньги можно будет, в частности, оборудовать новое рабочее место, компенсировать расходы по наставничеству и другие расходы организации.

Приоритетная задача центров занятости – помочь стать участниками этой программы наиболее уязвимым гражданам: женщинам с маленькими детьми, гражданам с инвалидностью, выпускникам.

Ранее сообщалось, что Правительство скорректировало правила, по которым кредитным организациям будут предоставлять субсидии на возмещение недополученных доходов по кредитам на возобновление деятельности.

Документы, использованные в материале:

стенограмма совещания Президента РФ с членами Правительства

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить