Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Оплата футбольных тренировок сотрудников облагается НДФЛ и взносами

27.11.2030

Если работодатель оплачивает услуги сторонней компании, которая организует футбольные тренировки для сотрудников, с сумм оплаты нужно платить НДФЛ и взносы

Если работодатель оплачивает услуги сторонней компании, которая организует футбольные тренировки для сотрудников, с сумм оплаты нужно платить НДФЛ и взносы.

ФНС сообщила, что это правило действует и в случаях, когда по условиям договора услуги оказывают неопределённому кругу лиц.

Оплата таких услуг является доходом сотрудников в натуральной форме. Для исполнения агентских обязанностей по НДФЛ работодатель должен принимать все возможные меры, чтобы оценить и учесть экономическую выгоду каждого конкретного сотрудника.

Помимо НДФЛ, такие суммы облагаются страховыми взносами. При этом базу по взносам можно определить на основе совокупной стоимости предоставленных услуг с учётом времени, в течение которого сотрудник участвовал в занятиях.

Минфин ранее сообщил, что оплата такси для сотрудников облагается НДФЛ.

Документы, использованные в материале:

Письмо ФНС России от 02.10.2020 N СД-4-3/16125

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить