Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Заявления в сфере регистрации недвижимости нужно будет подавать по новой форме

24.11.2047

30.11.2020 начнут действовать новые форматы электронных документов, которые прилагаются к заявлению о кадастровом учёте и регистрации прав

30.11.2020 начнут действовать новые форматы электронных документов, которые прилагаются к заявлению о кадастровом учёте и регистрации прав.

К таким документам ужесточили требования. В частности, среди допустимых форматов — электронные образы документов (PDF), которые должны соответствовать бумажному оригиналу в масштабе 1:1, текст, включая реквизиты документа, должен быть полностью читаемым, если в документе много страниц, документ необходимо сформировать в один файл, документы необходимо отсканировать в режиме оттенков серого с разрешением 300 dpi.

Небольшие изменения коснулись формы заявлений. Так, в заявлении о кадастровом учёте и регистрации прав не придётся указывать КПП компании-правообладателя. Сейчас это поле обязательно заполняется. В заявлении об исправлении технической ошибки в ЕГРН и внесении сведений по новым правилам придётся указывать гражданство заявителя-физлица.

Ранее сообщалось о проекте, по которому в ЕГРН не нужно будет вносить информацию о дополнительном виде использования земли.

Документы, использованные в материале:

Приказ Росреестра от 19.08.2020 N П/0310

Приказ Минэкономразвития России от 09.10.2020 N 661

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить