Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Продукты питания и бытовую химию доставить будет сложнее

06.08.2012

В санитарные правила предоставления услуг населению могут внести поправки, усложняющие доставку товаров из онлайн-магазинов

В санитарные правила предоставления услуг населению могут внести поправки, усложняющие доставку товаров из онлайн-магазинов.

Предлагается запретить транспортировку бытовой химии и грузов, способных негативно повредить здоровью человека, транспортом для доставки продуктов питания и питьевой воды.

Сейчас такого запрета нет. Напротив, допускается одновременно перевозить продукты питания с другими грузами при соблюдении условий, которые исключают их соприкосновение, загрязнение или изменение органолептических свойств пищевых товаров.

Новые ограничения потребуют выделить отдельный транспорт под перевозку бытовой химии, что существенно усложнит доставку. Дополнительные расходы для бизнеса приведут к увеличению трат населения. Возможно, это правило переработают.

Главный санитарный врач России ранее выпустил рекомендации по профилактике гриппа и ОРВИ среди персонала на 2020–2021 годы.

Документы, использованные в материале:

Проект постановления Главного государственного санитарного врача РФ

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить