Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Стало известно, когда нужно согласовывать закупку у единственного поставщика

07.07.2019

Правительство установило, в каких ситуациях заказчик должен обратиться в антимонопольную службу для согласования контракта с единственным поставщиком

Правительство установило, в каких ситуациях заказчик должен обратиться в антимонопольную службу для согласования контракта с единственным поставщиком.

С 01.07.2020 согласовать с контролёрами заключение контракта с единственным поставщиком нужно, если не состоялась закупка для федеральных нужд на сумму больше 500 млн рублей, для нужд субъекта РФ или муниципалитета на сумму более 250 млн рублей или для любых нужд на сумму больше 1 000 рублей в форме запросов предложений или в закрытой форме.

Также внесли изменения в ряд постановлений. Например, ограничили право госзаказчиков дополнять описание товара из КТРУ при закупке радиоэлектронной продукции.

Кроме того, усложнили описание объекта закупок, если заказчик приобретает радиоэлектронную продукцию, в отношении которой установили условия допуска. Заказчик при этом не может указывать дополнительную информацию и потребительские свойства товаров, не предусмотренные в КТРУ.

Ранее сообщалось о правилах проведения экстренных закупок у единственного поставщика.

Документы, использованные в материале:

Постановление Правительства РФ от 30.06.2020 N 961

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить