Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Если самоизоляция продлевается, пожилые сотрудники могут остаться на больничном

22.06.20112

В регионах, где продлили самоизоляцию, карантинные больничные пожилым сотрудникам можно продлить до её окончания

В регионах, где продлили самоизоляцию, карантинные больничные пожилым сотрудникам можно продлить до её окончания.

Если в регионе для работников от 65 лет продолжается самоизоляция, для них можно оформить карантинные больничные с 15.06.2020 до отмены самоизоляции.

Работодатели должны сообщить о таких случаях в ФСС. Оплачиваться такие больничные будут напрямую из фонда.

При этом стоит помнить, что больничные не оформляются сотрудникам, переведённым на удалёнку или находящимся в ежегодном оплачиваемом отпуске.

Ранее сообщалось об очередном продлении больничных для пожилых сотрудников.

Документы, использованные в материале:

Постановление Правительства РФ от 18.06.2020 N 876

Узнавайте о новых материалах в Телеграм-боте

Бот сообщит, что вышла статья или видео по вашим интересам, а любимый автор выпустил материал. Еще он умеет ставить важные темы на контроль и приглашает на розыгрыши призов