Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Соцстрах продлил сроки подтверждения деятельности неработающих страхователей

19.05.2044

Страхователи, не работающие по региональным актам, могут подтвердить основной вид деятельности в свой первый рабочий день

Страхователи, не работающие по региональным актам, могут подтвердить основной вид деятельности в свой первый рабочий день.

ФСС напомнил, что регионы сейчас самостоятельно устанавливают списки видов деятельности, которые на их территории приостановлены. Компании, которые по региональным актам не работают, вправе представить в фонд подтверждение основного вида деятельности в первый рабочий день.

Уведомить компанию о размере взносов на травматизм должны в течение 2 недель с представления документов. Если страхователь не подтвердит основной вид деятельности в установленные сроки, взносы ему будут начисляться по его деятельности из ЕГРЮЛ с наибольшим классом риска. При этом за страхователем остаётся право снизить тариф в судебном порядке.

Ранее Соцстрах обновил показатели для скидок и надбавок по взносам на травматизм.

Документы, использованные в материале:

Информация ФСС РФ от 15.05.2020

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить