Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Роспотребнадзор советовал продавать авиабилеты на половину мест в самолёте

19.05.2016

Ведомство считает, что при продаже авиабилетов необходимо учитывать социальное дистанцирование

Ведомство считает, что при продаже авиабилетов необходимо учитывать социальное дистанцирование.

По мнению Роспотребнадзора количество пассажиров не должно превышать половины посадочных мест в самолёте. При регистрации на рейс рекомендуется не допускать рассадку пассажиров на места в непосредственной близости. К примеру, пассажиров можно рассаживать через ряд.

Также авиакомпании не должны разрешать посадку на борт пассажиров с явными признаками ОРВИ. Посадка допускается только после того как пассажира осмотрит медработник и исключит у него инфекцию. При посадке и высадке пассажиров нельзя допускать скученности.

Кроме того, авиакомпании обязаны контролировать использование пассажирами во время полёта гигиенических масок и перчаток. Если таковых нет, их необходимо предоставить. В связи с этим запас нужно иметь из расчёта одна маска на 2 часа полёта + ещё одна маска + минимум 2 пары перчаток. Скорее всего, речь идёт о запасах для каждого пассажира. Также необходимо контролировать, чтобы пассажиры в полёте соблюдали социальную дистанцию.

Ранее сообщалось о новых мерах защиты от коронавируса для компаний, которые не запрещено посещать гражданам.

Документы, использованные в материале:

Письмо Роспотребнадзора от 15.05.2020 N 02_9449-2020-23

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить