Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

ФНС рассказала о приостановке взысканий

31.03.2015

Налоговая служба прояснила некоторые вопросы налогоплательщиков относительно поддержки бизнеса, о которой говорил президент в своём обращении

Налоговая служба прояснила некоторые вопросы налогоплательщиков относительно поддержки бизнеса, о которой говорил президент в своём обращении.

На сайте ФНС опубликованы ответы налогоплательщикам о поддержке субъектов малого и среднего бизнеса, а также компаний, работающих в сферах, наиболее пострадавших из-за распространения коронавируса. Среди них авиаперевозки и туризм.

Для компаний из этих сфер взыскание налогов приостановят на основании предоставленных ответственными ведомствами списков организаций и кодов ОКВЭД. Эти списки размещаются в специальном разделе на сайте ФНС.

Если налогоплательщика нет в списке, но он должен там быть, необходимо обратиться в министерство, предоставившее этот список.

Кроме того, налоговая служба отметила, что взыскания приостанавливаются с 25.03.2020. То есть на принятые ранее решения отсрочка не действует.

Ранее сообщалось о приостановке выездных проверок.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить