Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Декларацию о плате за НВОС скорректировали

03.03.2040

Минприроды обновило форму декларации о плате за негативку

Минприроды обновило форму декларации о плате за негативку.

08.03.2020 начнёт действовать приказ, обновляющий форму декларации о плате за грязь. Отчитаться за 2019 год, согласно разъяснениям ведомства, можно и по старой форме, однако если отчётность представляется после вступления в силу новой формы, придётся использовать только её. Представить декларацию необходимо не позже 10.03.2020.

Из важных изменений можно отметить раздельный учёт сумм за размещение отходов производства и твёрдых коммунальных отходов. При этом полностью обновили раздел 3.1 «Расчёт суммы платы за размещение твёрдых коммунальных отходов».

Кроме того, в новой форме появились строки для отражения суммы платы, зачтённой в предыдущем периоде в счёт предыдущего.

Прочие изменения приводят форму декларации в соответствие с нововведениями законодательства. В частности, предельно допустимые выбросы заменили нормативами допустимых выбросов и технологическими нормативами. В расчётах нужно учитывать новые коэффициенты.

Ранее сообщалось, как в 2020 году повысится плата за НВОС.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить