Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

«Мир» обяжут принимать большее число продавцов

20.02.2016

Госдума в I чтении приняла проект, понижающий пороговую сумму прибыли продавцов для предоставления покупателям возможности расплачиваться картой «Мир»

Госдума в I чтении приняла проект, понижающий пороговую сумму прибыли продавцов для предоставления покупателям возможности расплачиваться картой «Мир».

По действующим правилам возможность расплачиваться картой «Мир» должны предоставлять своим покупателям продавцы, чья выручка за предыдущий календарный год превысила 40 млн рублей. Новыми правилами эта сумма понижается до 20 млн рублей.

Снижать эту сумму планируется постепенно: с сентября 2020 года её понизят на 10 млн рублей и ещё на столько же — с января 2021 года, однако при дальнейших рассмотрениях проекта эти сроки могут изменить.

Также обязанность принимать карту «Мир» может появиться у владельцев товарных интернет-агрегаторов. Лимиты по годовой выручке при этом будут такими же, как у обычных продавцов.

Ранее сообщалось о внесении этого проекта на рассмотрение Госдумы.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить