Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Минпромторг рассказал о планах по обязательной маркировке молочной продукции

12.02.2043

Ведомство сообщило, как планируется переходить на обязательную маркировку молочной продукции

Ведомство сообщило, как планируется переходить на обязательную маркировку молочной продукции.

По сообщению Минпромторга, обязательная регистрация в системе маркировки потребуется с 01.06.2020. Маркировка продукции со сроком годности больше 12 месяцев может стать обязательной с декабря 2020 года, а для продукции со сроком годности меньше 12 месяцев маркировку могут ввести с марта 2021 года. Оборот остатков продукции без маркировки разрешат до окончания их срока годности.

Не маркировать продукцию предложили в случае, если масса единичной упаковки составит меньше 30 граммов, а если стоимость продукции меньше 30 рублей, коды маркировки на ней будут выдаваться бесплатно.

Обязанность сканировать коды маркировки на кассе возникнет с введением обязательной маркировки. Её невыполнение не будет облагаться штрафами в течение года с официального опубликования постановления правительства, утверждающего правила маркировки молочной продукции. Благодаря этому бизнес успеет оборудовать кассы специальными сканерами.

Налоговая служба ранее сообщила, что пока торговля маркированной продукции не требует обновления ККТ.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить