Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Подать документы на госрегистрацию компании станет проще

13.11.1927

По проекту Минэкономразвития представителю при подаче документов на госрегистрацию юрлица в налоговую или МФЦ нотариальная доверенность не потребуется

По проекту Минэкономразвития представителю при подаче документов на госрегистрацию юрлица в налоговую или МФЦ нотариальная доверенность не потребуется.

Минэкономразвития подготовило проект, упрощающий подачу документов на госрегистрацию юрлица. Вместо нотариальной доверенности представитель должен будет приложить доверенность в простой письменной форме или её копию, заверенную выдавшей доверенность организацией.

С такой доверенностью представитель сможет как подать, так и получить документы, связанные с госрегистрацией. Например, расписку от ИФНС или МФЦ о приёме документов.

Ведомство считает, что действующие требования о нотариальной доверенности избыточны. Это связано с тем, что среди подаваемых через представителя документов есть заявление о госрегистрации юрлица с заверенной нотариусом подписью заявителя.

Ранее сообщалось о принятии в Госдуме проектов, обновляющих порядок выплат при ликвидации.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить