Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Порядок приёма расчётов по взносам на ОПС и ОМС обновлён

19.08.1948

С 26 августа начнёт действовать новый порядок приёма ПФР расчётов по начисленным и уплаченным взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование

С 26 августа начнёт действовать новый порядок приёма ПФР расчётов по начисленным и уплаченным взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование.

Порядок приёма расчётов по начисленным и уплаченным взносам на ОПС и ОМС утверждён Постановлением Правления ПФ РФ от 17.05.2019 N 277п. В соответствии с ним плательщики, производящие выплаты и иные вознаграждения гражданам, подают расчёт по форме РСВ-1 ПФР за расчётные (отчётные) периоды, истекшие до 1 января 2017 г., по форме РСВ-2 ПФР - главы КФХ. Расчёты можно направлять через МФЦ, электронный документооборот, Интернет в форме электронного документа с усиленной квалифицированной электронной подписью, а также, по старинке, на бумаге лично или по почте.

Прием и регистрация поступившего в территориальный орган ПФР расчёта, в том числе направленного через МФЦ, осуществляются не позднее одного рабочего дня, следующего за днём его поступления, а в выходной или нерабочий праздничный день - в первый следующий за ним рабочий день.

Ранее сообщалось, что необходимость начислять взносы с оплаты обязательных медосмотров для сотрудников зависит от того, как именно их оплатили.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить