Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Вступили в силу поправки в Закон о бухучёте

30.07.1915

26.07.2019 вступили в силу новые правила в Закон о бухучёте. В основном эти поправки относятся к деятельности бюджетников, но есть и новшества для коммерческих компаний

26.07.2019 вступили в силу новые правила в Закон о бухучёте. В основном эти поправки относятся к деятельности бюджетников, но есть и новшества для коммерческих компаний.

В частности, теперь все сотрудники обязаны оформлять и представлять первичные документы так, как того требует главный бухгалтер или лицо, ответственное за ведение бухучёта.

Корректировки коснулись положения о государственном информационном ресурсе бухотчётности и должны начать действовать с 2020 года. Согласно им уточнённую бухотчётность нужно представить по ТКС в течение 10 рабочих дней после внесения исправлений или после утверждения отчётности, если оно предусмотрено законом или учредительными документами.

Если на момент обнаружения ошибки отчётность уже утвердили, исправить её уже нельзя, а в случае если она не подлежит утверждению, её следует исправить и сдать в инспекцию.

Ранее сообщалось, в каких случаях безвозмездно полученные работы не отражаются в бухучёте.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить