Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Компанию оштрафовали за сдачу помещений в аренду

09.04.1916

Росреестр на 700 000 рублей оштрафовал научно-производственный центр, сдававший часть помещений под офисы, салон красоты и торговые точки

Росреестр на 700 000 рублей оштрафовал научно-производственный центр, сдававший часть помещений под офисы, салон красоты и торговые точки.

Компанию оштрафовали за нецелевое использование земельного участка, на котором располагается здание. Участок можно было использовать для научно-производственных целей. Компания обжаловала штраф, и две судебные инстанции её поддержали. Часть помещений компания использовала для научно-производственных целей. Значит, разрешённый вид использования компания соблюдала. При этом не запрещается использовать остальные помещения для иных целей.

АС Московского округа оставил в силе решение о штрафе. Сдача помещений в аренду касается не только объекта недвижимости, но и земельного участка, на котором они располагаются. Так как участок земли предназначался для использования здания в научно-производственных целях, все помещения в нём должны использоваться именно в этих целях.

Ранее Минфин сообщил, как учесть возмещённые арендодателю расходы.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить