Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Надпись на заборе признали рекламой

31.08.1850

Забор, надпись на котором должна была привлечь внимание к компании и её услугам, признали рекламной конструкцией и предписали демонтировать

Забор, надпись на котором должна была привлечь внимание к компании и её услугам, признали рекламной конструкцией и предписали демонтировать.

Общество на уличном ограждении разместило информацию в формате «Название ТЦ. Аренда. Телефон». Власти решили, что это рекламная конструкция, и предписали её демонтировать, так как разрешения на установку не давали.

Суды поддержали представителей власти. Конструкция не являлась вывеской, не информировала об определённых товарах, месте и способах их приобретения, а содержавшиеся на этой конструкции сведения должны были привлечь внимание к обществу и его услугам. Из-за этого конструкцию, по мнению судебных органов, следует расценивать как рекламную. Следовательно, её установили и использовали без соответствующих разрешений незаконно.

Ранее ФАС разъяснила, какая информация о товаре считается рекламой.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить