Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Россияне получат один дополнительный выходной

19.07.1820

Госдума РФ приняла в первом чтении поправки в ТК РФ. Согласно им работодатель должен будет предоставить один выходной день своему работнику

Госдума РФ приняла в первом чтении поправки в ТК РФ. Согласно им работодатель должен будет предоставить один выходной день своему работнику.

Работник может воспользоваться дополнительным выходным один раз за три года. Работодатель должен будет предоставить персоналу один рабочий день. Этот день будет оплачиваться в величине, равной среднему заработку сотрудника. Чтобы воспользоваться дополнительным выходным, работнику необходимо написать заявление. Цель этих поправок состоит в том, чтобы дать населению возможность пройти диспансеризацию.

При этом работодатель не может проконтролировать, как был использован дополнительный выходной. Согласно поправкам работодатель не вправе требовать такие сведения, а работник не обязан их предоставлять.

Ранее сообщалось, что все сотрудники торговых предприятий должны проходить медосмотр.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить