Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Графики для строительства по госконтрактам будут составлять по-новому

10.04.1817

Минстрой подготовил методику, по которой следует составлять графики выполнения и оплаты строительных работ по госконтрактам

Минстрой подготовил методику, по которой следует составлять графики выполнения и оплаты строительных работ по госконтрактам.

На общественном обсуждении находится проект Минстроя, предлагающий рекомендации, которые нужно соблюдать при составлении графика строительно-монтажных работ и их оплаты по контракту на строительство или реконструкцию объектов капстроительства.

Так, в графике проведения СМР нужно указать даты начала и завершения работ и сроки окончания отдельных их этапов. В графике оплаты нужно указать сведения о сроках и суммах оплаты выполненных работ.

Графики следует составлять в виде таблиц, под которыми следует оставить место для подписей сторон. Такие графики нужно будет размещать в ЕИС с документацией и проектом контракта.

Ранее сообщалось о введении единого порядка направления проектных деклараций.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить