Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

На бывшие в употреблении высокоэнергетичные ОС налоговые льготы не распространяются

28.12.1717

Если компания приобрела в качестве ОС уже использовавшийся объект с высокой энергетической ценностью, по нему придётся платить имущественный налог

Если компания приобрела в качестве ОС уже использовавшийся объект с высокой энергетической ценностью, по нему придётся платить имущественный налог.

От налога на имущество освобождаются объекты с высокой энергетической эффективностью, которые вновь вводятся в эксплуатацию, если они указаны в правительственном списке или им присвоен высокий класс энергоэффективности.

Вновь вводимыми считаются не использовавшиеся ранее объекты. Значит, если компания приобрела уже бывшее в употреблении высокоэнергетичное ОС, оснований для применения льготы у неё нет.

Также следует помнить, что с 2018 года налоговая льгота по объектам высокой энергоэффективности действует только в субъектах, принявших соответствующие законы. Об этом ранее сообщала налоговая служба.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить