Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

За одну торговую точку не придётся платить дважды

18.07.1731

Если уведомление об одном и том же торговом объекте в течение одного квартала поступило в налоговую службу дважды, сумма сбора не удваивается

Если уведомление об одном и том же торговом объекте в течение одного квартала поступило в налоговую службу дважды, сумма сбора не удваивается

Информацию о постановке магазина на учёт необходимо представить в регулирующий орган не позднее, чем через 5 рабочих дней с момента его возникновения. В то же самое время инспекция может выявить незарегистрированную торговую точку и направить сведения в регулирующий орган самостоятельно.

Торговые объекты, вовремя не уведомившие о постановке на учёт, попадают в специальный список Департамента экономической политики и развития Москвы, что не освобождает от обязанности владельца зарегистрироваться и платить торговый сбор. Информация об объекте, ранее поступившая в Налоговую службу во второй раз, не дублируется и торговым сбором не облагается.

Дополнительно ФНС поясняет, что владелец, уведомивший ИФНС в течение одного квартала о прекращении торговой деятельности на объекте, а потом сообщивший о возобновлении торговли в том же месте, будет платить торговый сбор за прошедший квартал единожды.

Ранее Минфин разъяснял, как оформлять счета-фактуры, если торговля ведётся через ОП.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить