Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Минтруд разъяснил подписание договоров с совместителями

16.05.1716

Если сотрудник работает по совместительству на двух должностях в одной компании, с ним нужно подписать трудовые договоры на обе должности.

Если сотрудник работает по совместительству на двух должностях в одной компании, с ним нужно подписать трудовые договоры на обе должности.

Минтруд напомнил, что трудовые отношения следует оформлять с помощью трудовых договоров. При этом, если сотрудник работает по совместительству, это предполагает наличие у него двух мест работы: основного и дополнительного.

Таким образом получается, что если работник трудится по внутреннему совместительству, то у него должны быть два трудовых договора, в каждом из которых должны быть прописаны его должностные обязанности.

Помимо этого, для внутренних совместителей следует издать отдельные приказы о приёме на работу по каждой из занимаемых им должностей.

Ранее Минтруд разъяснял, что если сотрудник занимает дополнительную должность на условиях совмещения, трудовой договор с ним не заключается, а должность формально продолжает оставаться вакантной.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить