Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Сотрудница уходит в декрет позже. Как в 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения ред. 3 сформировать ответ на запрос ФСС РФ?

03.11.22134

Нужно вручную изменить дату отпуска, а в ответе фонду заполнить примечание страхователя. Как это сделать – показали на картинках с примерами.

Если сотрудница решила уйти в отпуск по беременности и родам позже, чем это указано в ЭЛН, сообщите об этом в ФСС РФ. Для этого при регистрации отпуска в документе «Больничный лист» на закладке «Главное» вручную измените дату начала отпуска (рис. 1).

Рисунок 1. Где изменить дату начала отпуска

В ответе фонду дата начала отпуска будет отражена корректно (рис. 2). В поле «Примечание страхователя» можно указать дополнительную информацию для фонда. Пример – на рисунке.

Рисунок 2. Как заполнить примечание страхователя

Если у вас остались вопросы по настройке и особенностям расчета, обратитесь к нам по номеру телефона 8 (499) 270-50-49 или напишите письмо на адрес электронной почты robzkv1c@4dk.ru. Специалисты компании «ЧТО ДЕЛАТЬ СИСТЕМА» с радостью вам помогут!

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить