Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Для каких программ нужно использовать 1С:КП Отраслевой?

31.10.2238

Современный бизнес в России работает в различных направлениях в различных сферах деятельности. При ведении хозяйственных операций организации функционала типовых решений, поставляемых фирмой «1С», часто бывает недостаточно для решения ежедневных задач, поэтому пользователи всё чаще при приобретении учетной программы делают выбор в пользу отраслевых решений

Современный бизнес в России работает в различных направлениях в различных сферах деятельности. При ведении хозяйственных операций организации функционала типовых решений, поставляемых фирмой «1С», часто бывает недостаточно для решения ежедневных задач, поэтому пользователи всё чаще при приобретении учетной программы делают выбор в пользу отраслевых решений. Отраслевое решение – это программа, разработанная на базе типового решения 1С с доработанным функционалом, учитывающим специфику хозяйствующего субъекта в конкретной отрасли. Отраслевая программа позволяет наиболее полноценно закрыть потребности автоматизирования бизнес-процессов, наиболее значимых в работе компании, а также минимизирует расходы организации на внедрение, так как поставка осуществляется в виде готового решения.

Отраслевой программный продукт дает возможность предельно качественно автоматизировать приоритетные бизнес-процессы любого предприятия. При этом цена такой разработки существенно меньше, по сравнению со стоимостью доработки типовой конфигурации или разработки новой конфигурации, так как базируется на готовом решении, поставляемом фирмой «1С». Отраслевой программный продукт позволяет осуществлять хозяйственные операции с учетом специфики конкретной отрасли, включая действующие внутриотраслевые регламенты и соответствующие действительности стандарты осуществляемой деятельности. Существуют разноплановые решения, как направленные на решение задач в определенной отрасли (сельское и лесное хозяйство, образование и культура, финансовый сектор и т. д.), так и помогающие решать функциональные задачи (управление взаимоотношениями с клиентами (CRM) и маркетингом, управление информационными технологиями (ITIL) и т. д.).

1С:КП Отраслевой

После приобретения и внедрения любого отраслевого решения его необходимо сопровождать, чтобы отражение операций хозяйствующего субъекта соответствовало нормам постоянно изменяющегося российского законодательства, а также внедрять полезные инструменты, позволяющие оптимизировать работу сотрудников организации. Сервис 1С:КП Отраслевой поможет осуществить такую поддержку. Он позволит лицензиату получить доступ к соответствующему комплекту программ для программных продуктов 1С (далее ‒ ПП 1С) на конкретный предоплаченный период.

1С:КП Отраслевой оплачивается в дополнение к основной подписке ИТС. Достоинством наличия данной оформленной подписки является активация доступа к комплексу софта, который способен повысить производительность при использовании разнообразных узконаправленных или отраслевых программ, поможет своевременно обновлять ПП 1С, получать новые формы для сдачи отчетности и использовать программу легально.

Наличие отраслевого ИТС в составе договора поддержки позволяет оставлять заявки на линию консультаций партнера-разработчика данного отраслевого программного обеспечения. Ответ осуществляется посредством различных каналов связи (рекомендуется использовать для связи 1С-Коннект, электронную почту или обращаться по телефону, указанному на сайте разработчика). Контактные данные разработчика можно найти в личном кабинете пользователя на портале 1С по всем зарегистрированным ПП.

Пользователям решений, разработанных для сферы ЖКХ доступна надстройка, с помощью которой можно обмениваться данными с Государственной информационной системой жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).

Стоимость

Мы, как партнер фирмы «1С», с удовольствием подберем для вас оптимальный тариф для сопровождения отраслевой программы 1С.

Стоимость сопровождения поставляемого решения по 1С:КП Отраслевой обуславливается сложностью разработки и поддержания процесса эксплуатации поставляемой отраслевой программы. Каждая отраслевая программа имеет свою категорию. Информация о категории указана в личном кабинете на портале 1С или на сайте в разделе описания требований к сопровождению отраслевого решения.

Стоимость 1С:КП Отраслевой (цены указаны в рублях, без НДС):

1С: КП ОТРАСЛЕВОЙПериод
12 месяцев
Период
6 месяцев
Период
3 месяца
Период
1 месяц
Продление
Льготного периода
(схема 8+4)

1

Базовый6 8003 6001 9009004 600
21-й Категории13 7007 2003 8001 8009 200
32-й Категории27 40014 4007 6003 60018 400
43-й Категории54 80028 80015 2007 20036 800
54-й Категории82 20043 20022 80010 80055 200
65-й Категории109 60057 60030 40014 400

73 600

Активация

Для того чтобы использовать в работе тариф 1С:КП Отраслевой, нужно его активировать. Выполнить активацию можно самостоятельно при условии, что компания-покупатель ранее зарегистрировала приобретенную ею программу в своем личном кабинете на портале 1С по инструкции, выложенной в разделе «Дополнительная информация». Также можно обратиться к своей обслуживающей организации по 1С. В случае, когда необходимо сопровождать несколько отраслевых программ, отраслевой ИТС приобретается и активируется для каждой из них.
Активируя 1С:КП Отраслевой, вы укажите его срок действия и начало периода активации (с 1 по 30 число текущего месяца).

Подводя итог, следует отметить, что приобретение 1С:КП Отраслевой ‒ это важная часть сопровождения отраслевых программных продуктов, так как в ежедневной работе с программой очень важно обращаться к разработчику для получения консультаций, а также своевременно получать обновления для актуализации программы.
Если остались вопросы, команда 1С «ЧТО ДЕЛАТЬ 1С» всегда готова помочь и ответить вам на них по телефону +7 (499) 956-21-70.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить