Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Курс по госзакупкам: все новшества в 44-ФЗ и 223-ФЗ

22.06.2237

2021 год специалисты называют эпохой революции в контрактной системе. Пик изменений прошел, но сегодня тема закупок всё так же актуальна

2021 год специалисты называют эпохой революции в контрактной системе. Пик изменений прошел, но сегодня тема закупок всё так же актуальна: так, с января 2022 года участники процесса закупок ведут активную работу с новыми положениями, связанными с подготовкой контракта и этапом исполнения.

Законодатель регулярно продолжает вносить изменения в 44-ФЗ и 223-ФЗ, и сегодня особенно важно следить за порядком разработки положений закупок и доли стоимости контрактов, сроками подготовки и правилами планирования закупочных процедур, а также другими нововведениями.

Искать информацию можно в справочно-правовых системах и иных источниках, но мы в УЦ «ЧТО ДЕЛАТЬ КВАЛИФИКАЦИЯ» рекомендуем специалистам изучать тему вместе с экспертом. В частности, программа повышения квалификации «Государственные и корпоративные закупки в 2022 году. Изменения, актуальная практика и разрешение сложных ситуаций» сформирована для того, чтобы специалисты могли получить комментарии к самым важным изменениям в 44-ФЗ и 223-ФЗ и практические рекомендации в компактные сроки.

Для кого курс?

Обучение предназначено для руководителей компаний и организаций, начальников и специалистов отделов продаж, закупок, юридических служб, тендерных менеджеров и сотрудников, отвечающих за организацию и проведение закупок. При этом курс будет полезен как заказчикам, так и поставщикам.

Обратите внимание: в программе курса рассматриваются сразу два федеральных закона, так как, если дело касается менеджмента в области закупок продукции, работ, услуг, бюджетные учреждения обязаны одновременно соблюдать 44-ФЗ и 223-ФЗ. После обучения на нашем курсе вы сможете безукоризненно выполнять свою работу в обоих направлениях.

Подробнее о курсе

Курс «Государственные и корпоративные закупки в 2022 году. Изменения, актуальная практика и разрешение сложных ситуаций» пройдет в УЦ «ЧТО ДЕЛАТЬ КВАЛИФИКАЦИЯ» с 19 октября по 10 ноября 2022 года.

  • Форма обучения: онлайн (дистанционно).
  • Документ: удостоверение о повышении квалификации в объеме 40 ак. ч.

По вашему желанию мы можем внести сведения о вашем обучении в ФИС ФРДО.

  • Ключевые пункты программы здесь.

Учебная программа содержит теорию и практику организации закупок товаров, работ, услуг согласно требованиям ФЗ № 223 от 18 июля 2011 г. Лектор проинформирует вас о корректировках 223-ФЗ и их непосредственном использовании, основываясь на разъяснениях Федеральной антимонопольной службы, примерах решений судов и рекомендациях других специалистов из сферы госзакупок.

В ходе обучения вы получите ответы на все заявленные в программе вопросы, разберете фактические кейсы реальных заказчиков так, чтобы впоследствии уверенно участвовать в закупках. Кроме того, эксперт обещает передать учащимся важный навык должностного лица, представляющего заказчика товаров или услуг, — умение правильно выставлять требования к участникам тендера.

Структурно программу курса можно разделить на два модуля: первый посвящен изучению изменений в 44-ФЗ, второй — практике разрешения сложных ситуаций, связанных с применением 223-ФЗ.

Кто ведет курс?

Автор и ведущий курса — Кирилл Владимирович Кузнецов, эксперт-практик в сфере закупочной деятельности, государственных и корпоративных закупок с 1997 г.; член Экспертного совета при Правительстве РФ, ведущий эксперт РАНХиГС; член комиссии по профессиональным квалификациям в сфере закупок и Совета по профессиональным квалификациям ТПП.

Манеру изложения информации Кузнецова слушатели, как правило, отмечают тремя словами: доступно, профессионально, лаконично.

Результат обучения

Кузнецов читает курс по госзакупкам в нашем учебном центре с 2017 года. Выпускники заявляют, что по окончании обучения успешно применяют полученные навыки на практике. Приглашаем за знаниями и вас.

Преимущества обучения по теме закупок в УЦ «ЧТО ДЕЛАТЬ КВАЛИФИКАЦИЯ»

  • Лицензия на ведение образовательной деятельности гособразца.
  • Авторская учебная программа, составленная согласно требованиям профстандарта «Специалист в сфере закупок».
  • Практическая направленность, подробное методическое пособие, обучение в формате диалога с экспертом.
  • Дистанционный формат получения знаний на удобной площадке GetCourse.

Регистрация на курс

Организация закупок по 223-ФЗ и 44-ФЗ может быть грамотной и эффективной лишь в случае, если в организации есть компетентные, разбирающиеся во всех тонкостях процесса работники. То же касается заблаговременного планирования и контроля за осуществлением закупок. Обойтись без актуальных знаний здесь невозможно.

Кирилл Кузнецов и команда УЦ «ЧТО ДЕЛАТЬ КВАЛИФИКАЦИЯ» приглашает вас на обучение. Чтобы зарегистрироваться на курс «Государственные и корпоративные закупки в 2022 году», позвоните по тел. +7 (495) 784-33-75 или перейдите по этой ссылке.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить