Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Курсы или семинары по зарплате: что выбрать?

21.06.2267

Ваша деятельность связана с оплатой труда? Тогда вы понимаете, что участок зарплаты — одна из ведущих позиций в бухгалтерской и кадровой структуре

Ваша деятельность связана с оплатой труда? Тогда вы понимаете, что участок зарплаты — одна из ведущих позиций в бухгалтерской и кадровой структуре.

Бухгалтер по заработной плате должен обладать полным спектром знаний и навыков, необходимых для полноценного контроля процесса выплаты командировочных и прочих расходов, связанных с вверением сотрудникам денежных средств. Другими словами, от уровня квалификации бухгалтера или другого сотрудника, занимающегося начислением и расчетом заработной платы, во многом зависит качественное функционирование организации в целом.

В этой статье рассмотрим варианты обучения специалистов по оплате труда в УЦ «ЧТО ДЕЛАТЬ КВАЛИФИКАЦИЯ».

Кому нужно регулярное обучение на курсах и семинарах по зарплате?

Перечислим ряд трудовых функций специалиста по зарплате.

  • Осуществление контроля за приемом и формированием первичной документации, в частности ведением табеля, который отражает информацию о времени, фактически отработанном каждым сотрудником. Сюда же включены распоряжения руководства, исполнение которых направлено на усовершенствование системы оплаты труда на предприятии.
  • Прием больничных листов и отражение в учете операций, связанных с выплатой сотрудникам пособия по временной нетрудоспособности.
  • Осуществление деятельности, связанной с документированием и работой по учету кадровых документов.
  • Проведение расчетных мероприятий по исчислению суммарной величины платежей, которые сотрудник организации обязан внести в государственный бюджет либо выплатить прочим лицам. В их числе налоги, различные государственные сборы, алиментные платежи.
  • Формирование отчетов, предназначенных для сдачи в налоговую службу, органы статистики и прочие госструктуры.
  • Осуществление мероприятий по содействию в создании внутренних нормативных актов компании.
  • Отражение в учете хозяйственных операций по расчетам с подотчетными лицами компании.
  • Обязанности по неразглашению коммерческой тайны организации.

Если вы исполняете одну или несколько задач из списка выше, будьте уверены: для эффективной работы вам периодически стоит повышать свою квалификацию. Благодаря современным технологиям делать это вы можете как очно, так и дистанционно (онлайн).

Варианты обучения

В зависимости от вашего опыта и образования вы можете выбирать формат и длительность обучения.

Мы в УЦ «ЧТО ДЕЛАТЬ КВАЛИФИКАЦИЯ» предлагаем слушателям два вида мероприятий: курсы и семинары. Первые подойдут новичкам в профессии бухгалтера по зарплате, вторые — опытным специалистам, которые стремятся систематически обновлять и поддерживать свои знания.

Курсы повышения квалификации бухгалтерского сотрудника по расчетам с персоналом

Несмотря на довольно узкую специализацию, специалист по зарплате должен в совершенстве знать, например, систему бухгалтерского учета. Последняя то и дело подвергается совершенствованию, и для своевременного получения информации о подобных корректировках бухгалтеру нужно постоянно пополнять имеющийся запас знаний. Кроме того, работнику необходима практика в системе 1С:Бухгалтерия или других.

Гарантированно результативный вариант повышения профессиональной квалификации — это обучение на специальных курсах.

В расписании УЦ «ЧТО ДЕЛАТЬ КВАЛИФИКАЦИЯ» на постоянной основе есть следующие курсы по направлению «Оплата труда»:

  • «Бухгалтер коммерческой организации»;
  • «Бухгалтер организации бюджетной сферы»;
  • «Учет труда и заработной платы»;
  • «Учет труда и заработной платы в учреждениях бюджетной сферы»;
  • «Бухгалтерский учет и налогообложение для начинающих. Практикум в 1С:Бухгалтерия 8.3».

Все учебные программы сформированы с опорой на требования профстандарта «Бухгалтер» и предполагают получение слушателями широкого спектра практических и теоретических знаний и возможность оперативно решать ряд рабочих моментов уже в период обучения.

Посмотрите, что получают студенты наших долгосрочных курсов.

  1. Качественная систематизация материалов о выплатах заработной платы, а также об удержаниях, производимых из ее общей суммы.
  2. Владение дополнительной актуальной информацией, связанной с методикой формирования, использования и хранения первичной документации.
  3. Приобретение практических навыков по внедрению различных программных продуктов в бухгалтерский рабочий процесс (1С:Бухгалтерия и пр.).
  4. Владение информацией об особенностях различных схем налогообложения, влияющих на процедуру начисления зарплаты.
  5. Приобретение навыков, позволяющих в значительной степени усовершенствовать порядок документооборота на предприятии.
  6. Постижение азов процесса взаиморасчетов с деловыми партнерами.
  7. Получение достоверной информации о системах, видах и формах оплаты труда.

На основе полученных сведений слушатели курсов вправе сделать обоснованные выводы о рациональности того или иного метода организации учетного процесса, используемого в рамках хозяйственной деятельности компании.

Курсы проходят как в онлайн-, так и в очном формате в аудиториях УЦ по адресу: г. Москва, ул. Мишина, д. 56.

Обучение проводят квалифицированные эксперты-практики. Всем слушателям мы предоставляем методматериалы и удостоверения. Подробнее о курсах можно узнать здесь.

Однодневные семинары и вебинары по зарплате

Практикующим специалистам рекомендуем обратить внимание на краткосрочное повышение квалификации. В нашем УЦ вы всегда можете пройти обучение на семинарах таких экспертов по оплате труда, НДФХ и страховым взносам, как Елена Воробьева, Игорь Гейц и Константин Татаров.

Результат вашего перманентного обучения на мероприятиях этих спикеров — перманентная осведомленность о самых важных (как вступивших в силу, так и планируемых) изменениях в законодательстве и практические рекомендации по расчету зарплаты, начислению налогов и ведению отчетности.

Расписание семинаров хранится в этом разделе. Обучение проводится очно и в форме вебинаров, а завершается выдачей именных свидетельств.

Плюсы обучения в УЦ «ЧТО ДЕЛАТЬ КВАЛИФИКАЦИЯ»

Команда нашего УЦ работает на рынке ДПО с 1993 года.

С 2015 года мы занимаем ведущие позиции по количеству подготовленных профбухгалтеров как аккредитованный партнер Института профессиональных бухгалтеров России.

На постоянной основе мы сотрудничаем с экспертами-практиками в сфере бухучета и налогообложения, а наши слушатели ценят следующие моменты:

  • преподнесение информации по прикладным направлениям бухгалтерской деятельности в доступной форме;
  • формирование лекторами обширной базы знаний по вопросам учета, налогообложения и отчетности;
  • гарантированное получение документов о повышении квалификации и профпереподготовке, которые официально имеют высокий уровень профессиональной компетенции;
  • качественная подготовка к вступлению в престижные сообщества бухгалтеров (ИПБ России и АССА);
  • предоставление ощутимых возможностей для продвижения по карьерной лестнице после обучения.

Регистрация на обучение

Грамотное применение полученной на курсах и семинарах системы ЗУНов позволяет специалистам по оплате труда достигать самых амбициозных карьерных целей, выходящих далеко за рамки участка по зарплате. Так, выпускник УЦ «ЧТО ДЕЛАТЬ КВАЛИФИКАЦИЯ» может не только добротно выполнять все трудовые функции, отмеченные в профстандарте, но и смело претендовать на другие высокооплачиваемые должности (в том числе в компаниях международного уровня). Например, нередки случаи, когда рядовой бухгалтер по зарплате, раз за разом показывающий высокие результаты труда, становился главным бухгалтером или даже финансовым менеджером.

Сделать первый шаг в сторону своего профессионального развития можно в рамках УЦ «ЧТО ДЕЛАТЬ КВАЛИФИКАЦИЯ».

Позвоните нам по тел. +7 (495) 784-73-75 или зайдите в расписание, чтобы выбрать нужный курс или семинар по зарплате, и применяйте знания для достижения корпоративных и личных целей.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить