Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Мобильные приложения 1С ФРЕШ

21.03.22127

Срочно совершить какую-либо операцию в программе 1С бывает просто необходимо. И, конечно, не всегда это получается из-за того, что под рукой отсутствует компьютер

Срочно совершить какую-либо операцию в программе 1С бывает просто необходимо. И, конечно, не всегда это получается из-за того, что под рукой отсутствует компьютер. Такие ситуации случаются довольно часто. Разрешить эту проблему можно при помощи облачного сервиса 1С и мобильного устройства.

Облачный сервис 1С:Фреш для мобильных приложений

Мобильные приложения позволяют пользователям получить бесперебойный доступ к рабочей базе 1С. Благодаря им можно круглосуточно работать во многих программных продуктах 1С, таких как «Бухгалтерия» «Предприниматель», «Управление нашей фирмой», «БизнесСтарт». Приложения могут устанавливаться на любые устройства мобильного типа — смартфон, планшет. При этом операционная система особой роли не играет: iOS, Android, Windows Phone — любая ОС поддерживает мобильные версии. Такие приложения созданы специально для тех пользователей, которые желают решать собственные рабочие задачи в любое время.

Начать работу в мобильной версии одной из программ 1С можно сразу после установки облачного сервиса, специально предназначенного для 1С.

1С:Фреш представляет собой сервис по типу облака. Он помогает вести работу с программными продуктами 1С дистанционно и независимо от того, где находится пользователь. Работать можно через браузер стационарного компьютера, thin client (тонкий клиент) или приложение в мобильном устройстве. Облачная синхронизация позволяет своевременно обновлять данные на всех устройствах после ввода новой информации. Из-за чего стало более удобным отслеживать любые изменения, формировать отчётность на основе актуальной информации, выставлять счета с учётом новых цен и оперативно получать любые оповещения.

Подключить облачный сервис могут зарегистрированные пользователи, имеющие доступ к личному кабинету. С помощью персональных учётных данных можно получить доступ для работы в мобильном приложении на любом дополнительном устройстве. Синхронизация сведений с рабочей версией программы происходит автоматически после ввода рабочей базы в облако и входа через мобильное приложение.

Преимущества использования 1С:Фреш

Облачный сервис может работать автономно, и для этого совсем не обязательно быть привязанным к определённому рабочему месту. Только за эти два достоинства облако уже стоит подключить для использования программ 1С на разных устройствах. Но, помимо этого, сервис обладает и рядом других достоинств.

  1. Автообновление. Оптимальную работу Системы и отдельных элементов обеспечивает провайдер сервиса, поэтому актуализация всех данных происходит для пользователей незаметно и в автоматическом режиме.
  2. Служба поддержки пользователей 24/7.
  3. Отсутствие необходимости осваивать новую программу. Интерфейс мобильной версии полностью совпадает с основной, поэтому переобучение не требуется. Можно подключить сервис и сразу начать им пользоваться.
  4. Защита данных. Сервис на постоянной основе делает архивные копии, поэтому в случае потери данных их можно быстро восстановить. Пользовательская информация хранится год в специализированных центрах.
  5. Бесперебойная работоспособность. Сервис расположен на российских серверах в России, и поэтому санкции на него не распространятся.
  6. Ограничение доступа. На просмотр определённой информации в приложении можно наложить ограничение, разграничив права пользователей при входе с разных устройств.
  7. Персональный помощник. Менеджер выступает в качестве наставника и помогает ознакомиться с программой, упрощая работу с ней. В случае необходимости он подключает к решению вопроса других сотрудников и контролирует действия всех лиц вплоть до разрешения ситуации.

С какими программами, разработанными на базе 1С, можно работать через мобильное приложение?

Актуальными являются два приложения, с которыми можно вести работу на мобильных устройствах:

Облачный сервис 1С:Фреш обеспечивает работу этих программ через мобильные приложения. Но существуют и другие программы, с которыми также можно работать через это облако на компьютерах. Ими являются: Садовод, Зарплата и управлением персоналом”, Бухгалтерия КОРП и т. д.

Основные возможности мобильного приложения и работа с ним

Приложение при всех своих достоинствах имеет и ряд недостатков. Одним из таких является то, что сервис не адаптирован для постоянной работы, поскольку его функционал значительно урезан в сравнении с версией 1С, предназначенной для работы в браузере.

Тем не менее «Мобильная бухгалтерия» помогает в решении множества задач:

  • рассчитать необходимые налоги;
  • поставить напоминание о необходимости оплаты, о сроке сдачи декларации;
  • сформировать и отправить платёжный документ в банковское учреждение;
  • заполнить налоговую декларацию;
  • сформировать и направить необходимые документы Клиентам или контрагентам;
  • определить подходящий режим уплаты налогов;
  • подготовить платёжные документы для самозанятых лиц;
  • помочь в оплате счетов компании Клиентам.

Использование программного продукта 1С:Управление нашей фирмой через мобильное устройство позволяет:

  • сохранять и просматривать сведения о товарах и их стоимости;
  • сохранять данные Клиентов и их контакты, своевременно получать доступ к ним;
  • формировать заказы, принимая во внимание количество товарных остатков на складе и с учётом их стоимости;
  • осуществлять отгрузку товаров и производить оплату заказов;
  • осуществлять действия, связанные с обработкой и учётом товаров или денежных средств;
  • организовать совместный доступ к базе сразу с нескольких устройств;
  • вести работу параллельно несколькими пользователями, имеющими доступ.

Как начать пользоваться мобильным приложением?

Приступить к работе через мобильную версию базы 1С можно после выполнения нескольких простых действий.

  1. Зарегистрироваться в облачном сервисе 1С:Фреш. Доступ к последнему можно получить через персонального менеджера по номеру +7 (499) 956-21-70.
  2. Скачать необходимое приложение через Play Маркет, Microsoft Store или App Store на своём устройстве. При необходимости ссылки для скачивания можно запросить у личного помощника после прохождения регистрации.
  3. Авторизоваться в Системе с помощью логина и пароля.
  4. Выполнить вход.

После выполнения всех действий регистрация считается завершённой

Облачная технология 1С:Фреш способствует улучшению эффективности любой деятельности, независимо от её масштабов. С помощью неё можно действенно организовать удалённую работу или разгрузить сотрудников, чьи обязанности основаны только на работе с офисной программой.

Для получения тестового доступа к 1С:Фреш или по другим любым вопросам обращайтесь по номеру +7 (499) 956-21-70, а также пишите на 4dv@4dk.ru.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить