Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Лекции по налогам и налогообложению

27.12.2168

Одной из областей, в которой непременно следует хорошо ориентироваться предпринимателям и тем, кто рассчитывает на престижную должность и получение прибыли от работы компании, является налогообложение в различных сферах. В том в числе и в оказании услуг и продажи товаров

Одной из областей, в которой непременно следует хорошо ориентироваться предпринимателям и тем, кто рассчитывает на престижную должность и получение прибыли от работы компании, является налогообложение в различных сферах. В том в числе и в оказании услуг и продажи товаров. Ведь хорошие знания налоговой системы государства помогают создать надёжный бизнес или оказать помощь в его развитии, а также получить прибыль без риска штрафов за неуплату налога за проданный товар. Существует по меньшей мере семь причин для того, чтобы изучить современные возможности данного направления и стать специалистом в указанной сфере. Правильное ведение налогового учёта на предприятии или предпринимателем позволяет увеличить прибыль компании при реализации товаров законным образом.

7 поводов стать налоговым консультантом

Доходы предприятия или предпринимателя непременно облагаются налогом на прибыль в пользу государства, поэтому работа налогового консультанта так востребована. Вот несколько причин, чтобы приступить к изучению основ налогообложения.

  1. Налоговые консультанты осваивают навыки, которые всегда востребованы в бизнесе, особенно если речь идёт о реализации товаров.
  2. Знания основ налогообложения различных видов деятельности всегда ценны.

Лица, которые обладают определёнными навыками в этой сфере, могут устроиться на работу в любые компании, а в дальнейшем сами нередко становятся предпринимателями. Они необходимы в каждом секторе, включая торговлю товарами. Также они могут выполнять работу на различных должностях, в том числе в качестве консультантов для бизнеса, юридических и бухгалтерских фирм, а также для правительственных органов. Налоговое законодательство актуально как в хорошие экономические времена, так и в плохие. Существуют налоговые проблемы при слиянии компаний и их реорганизации, а также при банкротстве и обращении взыскания. Очевидно, что налоговый консультант сможет стабильно зарабатывать в долгосрочной перспективе и иметь надёжную работу.

По мере того как консультанты приобретают больше опыта и знаний в работе, они становятся ещё более ценными на рынке труда. Учитывая существенные трудности налогового законодательства, консультирование имеет важное значение. Поэтому время, потраченное на изучение новых концепций или методов, может принести вам отличные дивиденды в будущей карьере.

  1. Налогообложение – это постоянно меняющаяся область.

Поскольку налоговое законодательство любого государства постоянно корректируется, это может быть особенно интересной сферой для практики. Значительная часть налогообложения включает изучение изменений в налоговом законодательстве, оценку того, как изменения уплаты налогов на прибыль влияют на существующие структуры. Проводятся консультации клиентов о последствиях таких изменений.

Повседневная работа специалиста в сфере налогообложения также разнообразна. Налоговый консультант может работать по многим вопросам, включая структурирование, написание налогового заключения или предоставление общих налоговых консультаций.

По мере продвижения налоговых консультантов по карьерной лестнице они могут приобретать ещё более специализированные знания в определённых областях налогового права, таких как реорганизация и финансовые продукты.

Даже клиенты в налоговой сфере могут варьировать от частных лиц до крупных корпораций, что также добавляет разнообразия в работу.

  1. Это интеллектуально сложная область.

В налоговой сфере многих привлекают те задачи, которые приходится решать, и это помогает всегда развиваться в профессиональном плане, одновременно увеличивая доходы компании. Важными вопросом является начисление налога на прибыль, а также определение налоговой ставки для реализуемых товаров и услуг.

  1. Это сфера влияния на людей.

Налоговое законодательство имеет потенциал для непосредственного воздействия на людей, предприятия и их репутацию. Налоговые специалисты имеют возможность консультировать своих клиентов по всем вопросам налогообложения таким образом, чтобы понимать и учитывать их интересы.

  1. Карьерные возможности.

Сегодня, особенно в крупных фирмах, большинство налоговых консультантов практикуют в том числе и на международной арене. Нередко их клиентами являются иностранные инвесторы.

  1. Множество возможностей для совместной работы.

Налоговое законодательство по своей сути является совместным. По этой причине налоговые консультанты часто работают в составе команд вместе с корпоративными юристами и бухгалтерами. Также могут быть задействованы специалисты по финансовому планированию, специалисты по страхованию и штатный персонал.

Теперь, когда очевидны многие преимущества карьеры в области налогового права, возникает вопрос: где получить нужные знания? Именно эту задачу важно решить правильно.

Курс профессиональной переподготовки «Налоговый консультант»

Курс «Налоговый консультант» учебного центра «Что делать Квалификация» — это инновационная программа, в которой есть выигрышное сочетание теории и практических навыков, направленных на подготовку выпускников к практике налогового консультанта на высоком уровне в компаниях с различным видом деятельности. На занятиях учащиеся могут приобрести необходимые навыки, чтобы эффективно ориентироваться в Налоговом кодексе. Эксперты предлагают решение множества проблем, которые готовят к практике в сфере консультирования. При этом учитываются различные виды доходов, которые будут облагаться налогом.

Лекторы курса «Налоговый консультант» предоставляют слушателям возможность не только получить необходимые практические знания, но также подготовиться к квалификационным экзаменам, к примеру, в The Association of Chartered Certified Accountants.

Выпускники курса получают дипломы, подтверждающие факт того, что была пройдена программа профессиональной подготовки по специальности «Налоговый консультант». Также те учащиеся, которые сдадут экзамен в АССА, получат сертификат международного уровня «Налогообложение в РФ».

Все бонусы программы обучения

Программа обучения на курсе «Налоговый консультант» даёт возможность получить глубокие профессиональные знания в области налогообложения. При этом учащиеся гарантированно:

  • профессионально изучат действующие налоги Российской Федерации с учётом таких факторов, как оптимизация, расчёты, планирование, администрирование, формирование базы;
  • научатся вести налоговые споры и выполнять проверки для компаний, занятых в сфере товаров и услуг;
  • научатся осуществлять взаимодействие с налоговыми органами;
  • изучат современную систему налогообложения РФ;
  • будут иметь чёткое представление о принципе расчётов при работе с налоговыми обязательствами, в том числе для индивидуальных предпринимателей;
  • научатся принимать налоговое решение, обосновывая его действующим законодательством РФ.

Отработка практических навыков осуществляется с помощью решения специальных кейсов. При этом в ходе обучения эксперты рассматривают вопросы выплаты штрафов и пени для предприятий и предпринимателей, чья работа связана с различного рода деятельностью, включая сферу товаров и услуг.

Подготовкой учебной программы курса для налоговых консультантов занимались эксперты АССА, владеющие современными знаниями в сфере налогообложения. В процессе обучения рассматриваются экзаменационные задания для данного направления.

Все преподаватели курсов являются практикующими экспертами и предпринимателями с высокой квалификацией в сфере налогообложения, которые знают основы успешного ведения бизнеса и имеют практические навыки по составлению отчётности в сфере оказания услуг и реализации товаров. Знания подаются в доступной форме, структурированно, с учётом действующего в государстве законодательства. Подробнее о лекторах – на сайте.

В программе обучения предусмотрены занятия с бизнес-тренерами. Также учащимся предоставляется возможность посещения лекционных и практических занятий, посвящённых различным методам работы с налоговой отчётностью на разного рода предприятиях. Подобные семинары будут интересны предпринимателям и лицам, занятым в различных сферах деятельности, в том числе по оказанию услуг и реализации товаров. Запись на курс проходит в три этапа:

  • подача заявки;
  • оплата;
  • получение письма-подтверждения о зачислении.

Всем претендентам менеджеры предоставляют подробную программу обучения.

Система оплаты весьма лояльна. Так, учащимся предоставляется вечная 10-процентная скидка на однодневные семинары УЦ. Также при желании вы можете осуществить возврат НДФЛ в размере 13 % за обучение на курсах. Учащимся, которые прошли обучение по программе «Налоговый консультант» на курсах других учебных центров, но не сдали экзамены, предлагается пройти курс за половину стоимости. А ещё оплатить курс можно в рассрочку.

На курсе вы научитесь рассчитывать следующие виды налогов:

  • налог на добавленную стоимость;
  • налог на доходы физических лиц;
  • водный налог;
  • налог на прибыль организаций РФ;
  • налог на имущество организаций;
  • транспортный налог РФ;
  • земельный налог.

Каждый налог имеет свои особенности расчёта, которые необходимо знать. Это очень важно при ведении индивидуальной предпринимательской деятельности и работе предприятий всех форм собственности.

Поступив на обучающий курс «Налоговый консультант», можно быть уверенным в больших карьерных перспективах. Полученные знания являются важными при ведении предпринимательской деятельности, уплате налогов и расчёте пени. Знание действующей системы налогообложения РФ позволит стать востребованным специалистом на различных предприятиях РФ. Такой сотрудник или специалист, оказывающий услуги по составлению отчётности, также необходим при осуществлении деятельности субъектами, которые являются предпринимателями или физическими лицами.

Налогообложение РФ — сфера, требующая серьёзной базы знаний. Курс «Налоговый консультант» даёт такую возможность, являясь основой для успешного бизнеса, который ориентирован на прибыль, прозрачность оказания услуг и продажи товаров.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить