Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Автоматизация на базе 1С

03.06.2188

Сегодня процессы автоматизации на предприятиях — это эффективный рычаг управления и основа для их ускоренного развития. Ручной труд не может быть настолько эффективен или потребует большого штата работников. Но и в последнем случае не исключаются ошибки при осуществлении рабочих функций штатным персоналом.

Сегодня процессы автоматизации на предприятиях — это эффективный рычаг управления и основа для их ускоренного развития. Ручной труд не может быть настолько эффективен или потребует большого штата работников. Но и в последнем случае не исключаются ошибки при осуществлении рабочих функций штатным персоналом.

Актуальность автоматизации рабочих процессов с 1С

По мере развития бизнеса каждая компания сталкивается с задачей по улучшению организации рабочих процессов. Установка автоматизированных систем — это эффективный путь создания основы для наращивания оборотов компании. В связи с этим 1С:Комплексная автоматизация становится лучшим решением при развитии бизнеса.

Установка программ этой платформы помогает планировать действия персонала и выполняемые на производстве задачи, а также обеспечивает высокую точность отчётных данных. Неограниченный доступ к информации во время рабочего дня это ещё одно преимущество автоматизированных систем.

Подобная автоматизация на базе рассматриваемой платформы помогает организовать логистику, уменьшает денежные потери (например, путём оптимизации количества складских запасов с учётом нужд предприятия). Актуально это не только для крупных компаний, которыми славится Москва и другие регионы России.

автоматизация на базе 1С

Предпосылки для установки программного обеспечения

На платформе 1С имеется много разных конфигураций с дополнениями. Все они работают на поддержание текущего уровня развития бизнеса, а также на повышение такового. Создаётся централизованная система документооборота и управления справочной информацией, а также система постановки задач и планирования. Основная задача всех программных продуктов — обеспечить высокий уровень организации, поиска ответов на любые вопросы за секунды.

Автоматизируйте рабочие процессы вашей компании, если наблюдаете следующее:

  • у вас действуют устаревшие методы учёта, планирования, формирования отчётности (в том числе отставшие от действующих законов);
  • разными людьми выполняются работы в смежных электронных системах (хочется централизовать эти процессы);
  • выявляется недостаток информации об имеющихся ресурсах, о движении ТМЦ;
  • периодически проявляются ошибки в регламентированном учёте, поскольку его ведение входит в задачу персонала в ручном виде;
  • приходится загружать потоки данных с внешних источников;
  • требуется постоянное оформление бумажных документов в ручном режиме (хочется перейти на электронный документооборот);
  • имеется желание оптимизировать исполнение множества однотипных операций работниками.

Если вы стараетесь развить бизнес, усовершенствовав его внутреннюю организацию, программы 1С станут оптимальным решением этого вопроса. На базе 1С комплексная автоматизация позволит исключить самостоятельное отслеживание всех законодательных изменений в части оформления документов и стандартной отчётности. Появятся эффективные механизмы контроля за ходом исполнения всех процессов и работы персонала в компании. Все проблемы будут устраняться уже на ранней стадии.

При автоматизации программами 1С комплексная работа, проводимая на предприятии, позволит сформировать усовершенствованную среду. В ней легче подводить итоги о проделанной работе, планировать развитие своего ООО или ИП на рынке, принимать сложные управленческие решения.

Как проводится автоматизация

Основная идея установки программных продуктов 1С — обеспечение предприятия эффективными цифровыми инструментами, позволяющими автоматизировать максимальное количество функций (выполняемых ранее сотрудниками ООО или ИП в ручном режиме). При этом снижается количество допускаемых людьми ошибок, появляются свободные ресурсы, направляемые на получение большего результата от текущих производственных и бизнес-процессов.

Автоматизация в качестве комплексного процесса включает ряд действий:

  • изучение объекта, на котором предполагается постановка программного обеспечения;
  • поиск решения или разработка проекта;
  • запуск, установка, настройка программы (или нескольких продуктов), а также оборудования;
  • их ввод в эксплуатацию;
  • настраивание интерфейса, панели управления, ролей, модулей.

Организация получает подготовленное комплексное предложение. Автоматизация будет подразумевать чёткие критерии управления, подготовку и допуск персонала. Также здесь будет обеспечен контроль за работой автоматизированных систем (с доступом к изменению отдельных параметров программ). Всё это доступно при работе с отдельными сегментами и при комплексном подходе к автоматизации.

Что предлагается Клиенту

Для ООО или ИП доступно не просто приобретение программ. При обращении в нашу компанию Клиенту гарантируется разностороннее обслуживание.

Какие услуги и решения в комплексном выражении доступны нашим Клиентам:

  • подбор лицензионного программного продукта на базе 1С с актуальными обновлениями;
  • получение комплекта услуг по настройке, установке, внедрению программ;
  • услуги по информационно-технологическому сопровождению: консультации, обучение программным продуктам, постоянная техподдержка программного продукта (его дополнение, коррекция возникающих ошибок).

Доступна в 1С комплексная автоматизация либо автоматизация отдельных направлений работы. В пределах одной компании автоматизируется работа торговых залов, складских и производственных помещений, бухгалтерии (бухгалтерский/финансовый учёт), отдела кадров и прочее. То есть всё зависит от количества и специфики задач, исполнение которых требуется усовершенствовать. Эти параметры сильно влияют на процесс и стоимость работ.

Программные продукты

При задействовании 1С комплексная автоматизация выполняется на базе разных программ. Отдельные программы и решения позволяют работать только с одной организацией, другие — обслуживать несколько лиц: ИП, ООО, производственные и торговые компании и прочие (многофирменный учёт).

Автоматизация компаний. Типовые продукты для внедрения:

Стоимость автоматизации определяется с учётом разных составляющих. Например, цена конкретного программного продукта или нескольких из них, устанавливаемых на разных участках предприятий для комплексного обслуживания. Также на цену влияют закладываемые регламенты планирования и учёта на предприятии (от этого зависит, что будет содержать программный софт). Ещё два показателя, влияющие на конечную цену, это контуры автоматизации (создание проекта, внедрение) и конечное количество пользователей программой.

Запланирована ли по 1С комплексная автоматизация или предполагается внедрение программ на отельные сегменты, мы гарантируем вам качественный продукт с сопутствующими услугами для его функционирования.

Надеемся, наш материал оказался вам полезен. Если у вас остались вопросы по данной теме, то мы будем рады на них ответить на Линии Консультации 1С по номеру +7 499 956-21-70, а также оставляйте заявки на нашем сайте или по почте tlm1c@4dk.ru

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить