Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

1С:Салон красоты. Особенности и преимущества программы в сравнении с аналогами

24.02.21171

1С:Салон красоты – это простая в усвоении в удобная в работе программа, разработанная с учётом потребностей и пожеланий пользователей, которые работают в салонах красоты, SPA, соляриях, парикмахерских, студиях загара и массажных салонах.

1С:Салон красоты – это простая в усвоении в удобная в работе программа, разработанная с учётом потребностей и пожеланий пользователей, которые работают в салонах красоты, SPA, соляриях, парикмахерских, студиях загара и массажных салонах.

Программа разработана на базе 1С:Предприятия 8 и обладает её преимуществами: современным интерфейсом, надёжностью в работе и самой распространённой сетью партнёров. 1С:Салон красоты облегчает операции, связанные с учётом и управлением салоном. Разработчики программы особое внимание уделяли её удобству, простоте в использовании и функциональности. В ней полностью реализована система взаимоотношений с клиентами (CRM).

1С:Салон красоты в сравнении с аналогами

Существует несколько аналогичных программных решений для салонов красоты. Если сравнить их с 1С:Салон красоты, то можно выявить несколько существенных отличий:

1С:Салон красоты можно настраивать под потребности своей организации, благодаря открытому коду программы. Это значит, что её можно самостоятельно дорабатывать. Чтобы доработать программу, можно обратиться к любому специалисту по 1С.

Аналогичные программы других разработчиков поставляются с закрытым кодом и требуют затрат на дополнительные услуги.

Совместимость с программой 1С:Бухгалтерия. В 1С:Салон красоты легко и удобно выгрузить информацию о продажах, кассовых операциях, складских запасах и др., необходимые для подготовки и сдачи отчётности.

Распространённая сеть партнёров 1С, готовых установить и обслуживать программы.

Возможность удалённо использовать программу через Интернет без потери качества работы.

Возможность делать SMS-рассылку уже встроена в программу и в отличие от других аналогичных программ не требует дополнительного подключения.

Возможности программы 1С:Салон красоты

Среди функциональных возможностей программы:

Управление взаимоотношениями с клиентами (CRM), в которое входят ведение клиентской базы, онлайн- и предварительная запись, рассылки и отчёты по клиентам.

Мероприятия по удержанию и привлечению клиентов, повышение качества сервиса и услуг: проведение опросов, оценка эффективности рекламы.

Мероприятия, направленные на повышение лояльности клиентов: дисконтные и накопительные карты, бонусы, скидки, подарки, подарочные сертификаты.

Управление персоналом: составление графика работы и отображение фактически отработанного времени, расчёт зарплаты с разными подходами, взаиморасчёты с сотрудниками, составление отчётов по сотрудникам.

Учёт материалов и товаров на складе: планирование потребностей, контроль остатков, полный цикл складских операций (поступление, возврат, реализация, перемещение, списание, инвентаризация), выдача материалов под отчёт, план-фактный анализ расхода материалов, списание материалов по нормам, розничная продажа, списание материалов по нормам, оценка складских запасов, заполнение документов с помощью терминалов для сбора данных.

Финансовый учёт: банковские и кассовые операции, учёт оплаты услуг с помощью карт, лицевые счета клиентов, загрузка выписок из системы «Клиент-банк».

Анализ работы салона: контроль деятельности через Интернет, сбор статистических данных о посещаемости салона, анализ эффективности работы персонала, финансовые результаты работы салона, расчёт себестоимости, отчёт по выручке и прибыли в SMS или e-mail сообщениях.

Объединение нескольких салонов в сеть с общей информационной базой посредством сети Интернет.

Программа совместима с такими продуктами 1С:

1С:Бухгалтерия 8 – программой, которая позволяет вести бухгалтерский и налоговый учёт с использованием уже имеющейся информации о работе салона. Благодаря этому, не нужно повторно вводить одни и те же данные.

1С:Отель 8 – решение, позволяющее организовать единое место расчётов на стойке регистрации для салона красоты в отеле. При этом стоимость услуг салона записывается «на номер» постояльца.

Система программных продуктов 1С:Предприятие.

В подключаемое к 1С:Салон красоты оборудование входят:

Фискальные регистраторы;

Сканеры для штрихкодов;

Терминалы для сбора данных;

Считыватели банковских карт;

Эквайринговые терминалы.

Защита программы производится при помощи ключа аппаратной защиты и закрытых фрагментов кода.

Если Вы хотите лично проверить функционал программного продукта 1С:Салон красоты еще до покупки, то Вы можете легко это сделать, заказав демо-версию программы на этой странице. Также если у Вас возникнут какие-либо вопросы по поводу работы программы, Вы можете совершенно бесплатно получить консультацию у наших специалистов по номеру +7 (499) 956-21-70.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить