Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как в программе 1С:Бухгалтерия ред. 3.0 сделать расшифровку строк бухгалтерского баланса?

21.08.201K

В бухгалтерском балансе, составляемом с помощью регламентированного отчета «Бухгалтерская отчетность», предусмотрена возможность обособленно приводить показатели об отдельных активах и обязательствах в строках «в том числе» к соответствующему показателю-группе статей в случае их существенности и если без знания о них заинтересованными пользователями невозможна оценка финансового положения организации или финансовых результатов ее деятельности. Добавить такие показатели можно в автоматизированном режиме, вручную или комбинированным способом.

В автоматизированном режиме в бухгалтерский баланс можно добавить предопределенные показатели, перечень которых приведен в форме настроек расшифровки показателей бухгалтерского баланса, которая открывается по гиперссылке «Настройка состава строк»

Для тех показателей, которые необходимо привести в бухгалтерском балансе обособленно, нужно установить флажок в графе «Включать в отчет». На панели действий формы настройки имеются кнопки, с помощью которых можно установить или снять флажки сразу для всех предопределенных показателей.

Отмеченные показатели автоматически добавляются в строки «в том числе» к соответствующему показателю - группе статей. Для вывода в этих показателях значений нужно еще раз выполнить автоматическое заполнение отчета

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить