Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Как в "1С:Бухгалтерии 3.0" создать договор подряда для физического лица?

30.07.2031

Для создания договора гражданско-правового характера исполнитель заводится в справочнике «Сотрудники» (раздел Зарплата и кадры – Сотрудники), по которому заносятся все необходимые данные. Затем можно сразу из карточки сотрудника перейти к оформлению договора подряда по кнопке «Оформить документ», по ссылке «Договоры подряда» или по кнопке «+Договор подряда» (рис.1).

В поле «Организация» указывается организация, от имени которой заключается договор с физическим лицом. В поле «Подразделение» указываем подразделение, на которое будут списываться затраты по этому договору для отражения в учёте. В полях «Действует с... по...» указываем период действия договора, который также пойдёт в отчётность ПФР. В поле «Выплата» выбираем вид выплаты: По окончанию договора или Ежемесячно. Если выбираем вид «Ежемесячно», то в поле «по» указываем сумму вознаграждения за месяц и тогда «Сумма договора» заполняется автоматически. Также есть возможность начислять взносы от несчастных случаев. Можно задать определённый вид учёта расходов при необходимости. (рис.2)

Начисление будет проводится по документу Начисление зарплаты. Предполагаемая дата выплаты дохода (поле «Дата выплаты») заполняется плановой датой выплаты зарплаты, указанной в карточке организации (рис.3, 4).

Новости, которые касаются всех, — в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе всего: @company4dk