Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Можно ли сделать так, чтобы при вводе новой номенклатурной позиции автоматически контролировалось появление дублей в справочнике «Номенклатура» в программе 1С: Управление торговлей ред. 11.4?

27.07.2088

В разделе «НСИ и администрирование» – «Настройка НСИ и разделов» – «Номенклатура» – «Настройки создания». Контроль уникальности по отдельным реквизитам (артикул, производитель и т. д.) настраивается отдельно по каждому виду номенклатуры. В карточке вида номенклатуры показывается список тех реквизитов, которые определены для данного вида. Необходимо отметить в списке те реквизиты, по которым будет контролироваться уникальность. После установки контроля уникальности для этих реквизитов автоматически устанавливается необходимость заполнения (Отображать при создании и Контроль заполнения). Для контроля уникальности в момент создания номенклатуры можно использовать гиперссылку «Проверить уникальность».

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить