Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Какие изменения в налоговом законодательстве принёс 2019 год

29.03.19107

Налоговое законодательство меняется так динамично, что иногда бухгалтер испытывает трудности, выполняя текущую работу. Юрий Петков, ведущий менеджер проектов, рассказывает, как своевременно узнать о новшествах в НК РФ и быстро в них разобраться.

Налоговое законодательство меняется так динамично, что иногда бухгалтер испытывает трудности, выполняя текущую работу. Юрий Петков, ведущий менеджер проектов, рассказывает, как своевременно узнать о новшествах в НК РФ и быстро в них разобраться.

В системе КонсультантПлюс есть материал, который поможет не упустить ничего важного, разобраться с нововведениями и взять их в работу. Это один из самых популярных обзоров – «Основные изменения налогового законодательства в 2019 году». В нём содержатся краткие, ёмкие комментарии к поправкам в Налоговый кодекс, другие нормативные правовые акты, которые уже вступили в силу с 1 января или начнут действовать в более поздние сроки. Изменения касаются правил начисления пени, уплаты налогов и страховых взносов, внесения экологических платежей, составления отчётности и др.

Найти обзор в системе КонсультантПлюс можно несколькими простыми способами. Продемонстрируем один из них:

  1. В верхнем меню Системы увидим раздел «Обзоры» и откроем его.
  1. Найдём соответствующую ссылку и щёлкнем по ней мышкой. После этого останется выбрать обзор, посвящённый изменениям с 2019 года, и открыть его.

Стоит отметить, что с обзором удобнее работать посредством оглавления, кнопка которого находится в верхней части правой панели окна с текстом. Оглавление используется для быстрого перехода в нужный раздел обзора. Оно является иерархическим, то есть позволяет разворачивать или сворачивать оглавление отдельных разделов. Наличие у раздела подразделов отмечено символом «+» слева от названия раздела. В верхней части оглавления находятся элементы управления, с помощью которых можно «развернуть» и «свернуть» все рубрики оглавления.

Содержимое обзора поможет не упустить все ключевые изменения в налоговом законодательстве, а функциональные возможности КонсультантПлюс обеспечат удобство и комфорт при работе с правовой информацией.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить

Руководитель отдела информационно-правовой поддержки компании «Что делать Консалт»

  • 8.8K просмотров
  • 3 подписчика
  • 29 материалов