Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

5 мотивирующих фильмов, вдохновлённых реальными историями

09.11.1832

Когда пропадает мотивация, мы ищем поддержку у близкого человека, обращаемся к любимым книгам или фильмам. Мы подобрали для вас пять мотивирующих кинокартин, вдохновлённых реальными историями из жизни.

Когда пропадает мотивация, мы ищем поддержку у близкого человека, обращаемся к любимым книгам или фильмам. Мы подобрали для вас пять мотивирующих кинокартин, вдохновлённых реальными историями из жизни.

«В погоне за счастьем»

США, 2006 год

Пожалуй, один из самых известных и вдохновляющих фильмов для повышения мотивации.

В центре этой честной кинокартины отец, который сводит концы с концами. Реальная история успеха Криса Гарднера, роль которого виртуозно исполнил Уилл Смит, учит терпению и стойкости на пути к мечте. Посмотрев этот фильм, понимаешь, что всё достижимо, — стоит только поверить в себя.

Цитата из фильма:

— Сын, никогда никому не позволяй говорить, что ты не сможешь это сделать! Даже мне не позволяй! Хорошо?!

— Да!

— Если у тебя есть мечта, ты должен её защищать. Если люди не могут чего-то сделать в своей жизни, они скажут, что и ты не сможешь сделать этого в своей жизни! Если ты хочешь чего-то — иди и возьми!

«Король говорит!»

США, Великобритания, Австралия, 2010 год

Фильм в историческом жанре, при просмотре которого вы точно не захотите вздремнуть.

Не хватает упорства, чтобы достичь цели? Познакомьтесь с историей короля Георга VI, который по исторической необходимости боролся с серьёзным дефектом речи. В главных ролях неподражаемый Колин Фёрт. Несмотря на наличие исторических неточностей, основная биографическая линия сохранена. Эта глубокая и элегантная кинокартина повествует об отношениях между учеником и учителем, королём и народом, а также рассказывает о разрыве между суровой реальностью и мечтой.

Цитата из фильма:

— Что вы чувствуете?

— Сотрясение воздуха.

— В этом суть публичных выступлений…

«Умница Уилл Хантинг»

США, 1997 год

Гениальный фильм, который никогда не потеряет актуальности.

Душераздирающая кинокартина с Мэтом Деймоном и Робином Уильямсом в главных ролях рассказывает историю замкнувшегося в себе парня с врождёнными математическими способностями. Глубокие монологи заставляют задуматься о возможностях человеческого разума, любви, доверии, взаимоотношениях и об ответственности за свои поступки. В этом фильме нет конкретного призыва к действию, но есть жизненная основа, которая пробудит в вас самое лучшее.

Цитата из фильма:

«Большинство людей даже не подозревают, что они гениальны».

«Непокорённый»

США, 2009 год

Познавательный исторический фильм о целеустремленности и мужестве.

Ещё одна биографическая драма, в центре которой известная в истории личность – Нельсон Мандела, южноафриканский политический деятель, нобелевский лауреат. Главная и наиболее противоречивая роль в фильме досталась Моргану Фриману, и он справился с ней профессионально. Кинокартина повествует о мужестве, прощении, благородстве и целеустремленности Манделы.

Цитата из фильма:

— Ты рискуешь своим политическим капиталом и своим будущим, став нашим лидером.

— Если я когда-то испугаюсь этого, я перестану быть достойным звания лидера.

«1+1» Неприкасаемые

Франция, 2011 год

Фильм, который поможет увидеть мир другими глазами.

Чтобы сделать важный шаг, иногда достаточно просто посмотреть на мир другими глазами, выйти из зоны комфорта. Эта социальная французская трагикомедия местами трогает до слёз, а затем заставляет смеяться. Вряд ли эта кинокартина вдохновит вас на трудовые подвиги, но какие-то решения после просмотра вы будете принимать уже смелее.

Цитата из фильма:

«Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь».

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить