Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Хобби для бухгалтера

26.10.18135

Медициной доказано, что смена деятельности – это лучший способ полноценно отдохнуть. Проведите выходные с пользой и освойте интересные хобби, в которых бухгалтерам точно не будет равных. Список идей для классного времяпровождения читайте в нашей специальной подборке для бухгалтеров.

Медициной доказано, что смена деятельности – это лучший способ полноценно отдохнуть. Проведите выходные с пользой и освойте интересные хобби, в которых бухгалтерам точно не будет равных. Список идей для классного времяпровождения читайте в нашей специальной подборке для бухгалтеров.

Усидчивости бухгалтеров можно позавидовать: часами они работают с дебетом-кредитом, кропотливо выверяют каждую цифру в очередном отчёте, сопоставляют сотни разных данных день ото дня. Чувство ответственности за каждый шаг делает бухгалтера не только бесценным финансовым специалистом, но и перспективным исполнителем многих других задач. Мы считаем, что работяга-бухгалтер способен освоить любое хобби, ведь у него есть редкое преимущество – настойчивость.

Каждый бухгалтер талантлив

Быть может, вы никогда не считали себя талантливым человеком, да и родились не в семье художников, не писали с малых лет стихи, но уверяем: успешными в хобби становятся и простые люди без врождённых талантов. Поверьте, можно даже научиться писать портреты на заказ, если как следует «набить руку». Вероятно, что эти портреты не повесят в государственных музеях и раскритикуют признанные знатоки искусств, но вы получите удовольствие от рисования, отдохнёте и сможете сделать индивидуальный подарок близкому человеку. А возможно, вы отточите мастерство до такой степени, что сможете стать востребованным, заработать на любимом деле и даже прославиться.

Мы рекомендуем бухгалтерам обратить внимание на хобби, для которых требуется усидчивость, кропотливость, внимательность. Считается, что такие увлечения помогают стать эмоционально устойчивее и положительно сказываются на работе мозга.

Скрапбукинг

В последнее время в России стал популярен скрапбукинг – создание фотоальбомов, открыток, шкатулок и других личных вещей ручной работы. Изделия в технике скрапбукинга выглядят душевно и стоят дорого. Благодаря скрапбукингу, привычные вещи становятся оригинальными и ещё более ценными.

В ноябре у бухгалтеров профессиональный праздник. Самое время начать мастерить невероятно душевную открытку для коллеги. Будьте уверены – такое изделие точно не выбросят и не передарят.

Леттеринг

Освоить искусство леттеринга не так сложно, как кажется. В книжных и профильных магазинах продаются прописи для начинающих каллиграфов, а также всё необходимое для творчества – тушь, линеры, бумага, холсты… Можно начать со стильных открыток и потом перейти на оформление интерьерных картин. Украсьте квартиру холстами с леттерингом, и никто не догадается, что вы бухгалтер. Все гости будут пророчить вам дизайнерскую карьеру и восхищаться современностью и уютом вашей квартиры.

Если вдруг поймёте, что не справляетесь и вам не хватает художественной базы, попробуйте раскрашивать картины по номерам. Шедевр не заставит себя ждать, ведь с цифрами вы точно поладите.

Куклы Тильда

Женщины-бухгалтеры, которые любят шить, могут погрузиться в создание душевных кукол Тильда. Добродушные, оригинальные куклы с характерными чертами одариваемого станут изюминкой интерьера, семейной реликвией и источником тепла в доме. А бухгалтер, всегда внимательный к деталям, из каждой куклы сможет сделать произведение искусства. Это занятие придётся по душе также тем, кто увлекается модой и следит за трендами. Можно на выходные «переквалифицироваться» в стилиста и придумывать разные костюмы для своих кукол и экспериментировать.

Видеоуроков по изготовлению кукол Тильда в интернете несметное количество. В дополнение можете заглянуть в профильные магазины для творчества. Там вы найдёте много симпатичных наборов для создания игрушек. В каждом наборе есть всё необходимое: ткани, нитки, иголка и, конечно, подробная инструкция, понятная даже новичку.

Подарить куклу Тильда можно не только ребёнку, но и взрослому – все мы родом из детства.

Иностранные языки

Работа бухгалтера интеллектуальная, и если вам не хочется создавать что-то своими руками, а привычнее задействовать мозг – изучайте иностранные языки. Так вы будете мотивировать себя на путешествия: начнёте упорней копить, трудиться на премию, усовершенствуете речь, на время забыв о расчётах. Как сообщает Psychologies, иностранные языки спасают от синдрома Альцгеймера, развивают многозадачность, помогают быстрее концентрироваться и запоминать сложные числа и наименования. Вы сами не заметите, как изменится ваш темп работы и ежедневные результаты.

Активные увлечения

Если бухгалтер сутками бездвижно сидит перед монитором, это не значит, что в его душе не живёт скалолаз, велогонщик или сноубордист. Освободить внутреннего экстремала бывает полезно – выброс негативных эмоций в пользу новых делает нас выносливее, счастливее, спасает от рутины.

Но лучше поберегите себя для компании – уверены, они ценят вашу работу. Вместо прыжков с парашютом рекомендуем обратить внимание на более безопасные виды спорта: например, плавание и аэробику. Регулярные занятия помогут сохранить фигуру подтянутой и улучшат функции всех органов. Танцы, пилатес, йога и другие приятные виды физнагрузок научат жить в гармонии с собой и стойко переживать любые авралы на работе.

Список хобби, которые подойдут бухгалтерам, можно продолжать бесконечно – каждый найдёт что-то по душе. Цените каждую свободную минуту и проводите время с пользой, тогда точно будете довольны собой, а значит, эффективны и в офисе.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить