Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Фильмы о бухгалтерах: подборка на выходные

06.10.1844

Впереди долгожданные выходные, когда можно укутаться в тёплое одеяло и посмотреть хорошее кино. Мы расскажем о трёх известных фильмах, в центре сюжета которых бухгалтеры и финансисты.

Впереди долгожданные выходные, когда можно укутаться в тёплое одеяло и посмотреть хорошее кино. Мы расскажем о трёх известных фильмах, в центре сюжета которых бухгалтеры и финансисты.

«Хамелеон», Франция 2001 год

Фильм «Хамелеон» – это французская комедия с Даниэлем Отеем в роли скромного, незаметного бухгалтера Франсуа Пиньона. Также главные роли в фильме исполняют Жерар Депардье, Тьерри Лермитт, Жанр Рошфор, Мишель Омон. Не будем раскрывать сюжета, чтобы сохранить интригу, но имейте в виду: Франсис Вебер – один из самых любимых русскими зрителями режиссёров. Его оптимистичные комедии с лёгким оттенком грусти публика смотрела ещё во времена СССР.

«Побег из Шоушенка», США 1994 год

В отличие от «Хамелеона», «Побег из Шоушенка» – тяжёлая, но стоящая и глубокая драма. В основу сюжета вошла повесть Стивена Кинга «Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка». Культовая картина американского кинематографа получила множество наград и премий. История талантливого финансиста Энди Дофрейна не оставляет равнодушными даже тех, кто не имеет никакого отношения к бухгалтерии.

«Продюсеры», США 2005 год

Эта картина понравится любителям ярких мюзиклов, снятых в стиле красочных шоу. Многие оценят живой юмор и дух старого Бродвея в «Продюсерах». В фильме играют Нейтан Лейн, Мэттью Бродерик, Ума Турман и другие известные актёры. Главный герой картины не финансист, но его жизнь кардинально меняет предприимчивый бухгалтер Лео Блум, который учит зарабатывать деньги даже на неудачах.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить