Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

КонсультантПлюс подскажет, как работать с электронными больничными

22.11.1732

Материалы системы КонсультантПлюс пополнились готовым решением по работе с листками временной нетрудоспособности в электронном виде

Материалы системы КонсультантПлюс пополнились готовым решением по работе с листками временной нетрудоспособности в электронном виде.

Выдавать электронные больничные можно уже с 01.07.2017, если на то есть письменное согласие пациента и технические возможности медучреждения и работодателя. При этом порядок взаимодействия медучреждения, работодателя и Соцстраха ещё не утвердили.

Эксперты КонсультантПлюс разработали готовое решение, которое поможет организовать правильную работу с такими больничными. В частности, в материале разъясняется, как выдаются электронные больничные, каким образом работодатель может подготовиться к работе с ними, как их получать и заполнять и как потом их оплачивать.

Сейчас использовать электронные больничные можно на добровольной основе. Если работодатель того не желает, он может работать только с бумажными больничными.

Чтобы перейти к готовому решению, в поисковой строке Системы нужно задать «электронный больничный».

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить