Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

ФСС разъяснил, какими ОКВЭД подтверждать вид деятельности

09.03.174

По взносам «на травматизм» за 2017 год следует указывать старые коды

По взносам «на травматизм» за 2017 год следует указывать старые коды

ФСС сообщил, что в документах по взносам «на травматизм» за 2017 год нужно указывать старые ОКВЭД, так как они основаны на информации за 2016 год, когда действовали старые коды.

При этом некоторые отделения фонда сообщали, что в документах следует указывать ОКВЭД2, поскольку они относятся к 2017 году. Кроме того, у разных отделений были разные мнения по срокам представления документов, поскольку крайний срок (15 апреля) приходится на выходной день, а в приказе Минздравсоцразвития о переносе этого срока не сказано.

ФСС пояснил, что по сведениям за 2016 год нужно подтверждать основной вид деятельности кодами, актуальными для этого периода, то есть старыми ОКВЭД, а крайняя дата подачи документов сдвигается на первый рабочий день, следующий за датой. Таким образом, документы нужно представить не позже 17 апреля.

Ранее ФНС сообщала, что в декларации по налогу на прибыль, которую следует представить до 28 марта, нужно указывать ОКВЭД2.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить